8 миллионов гривен - на строительство метро и 300 тысяч - на вывоз фильтрата из Дергачевского полигона

Эти деньги выделили депутаты из городского бюджета. Кроме того, на сессии горсовета было принято решение, что распоряжаться имуществом коммунального предприятия «Спортивный комплекс Металлист» теперь будет областной совет. На сессии также поднимался и земельный вопрос. Не обошлось без политического противостояния

Земельный аукцион пройдет в июне. На него будут выставлены три объекта. Два участка земли, по Белгородскому шоссе и на Красношкольной набережной, будут проданы. Еще один участок по улице Полтавский шлях, отдадут в аренду под строительство жилого дома.

По словам заместителя городского головы Татьяны Овинниковой, проводить торги будет госпредприятие «Укрспецзем». Мэр Михаил Добкин заявил, что хочет полностью ликвидировать вторичный рынок земли.

Михаил Добкин
Харьковский городской голова
Землю должны получать только те, кто способен осваивать ее, у кого есть деньги и кто готов реализовать те проекты, которые он предоставляет на суд депутатов Харьковского горсовета, предлагая выделить ему для проектирования тот или иной земельный участок

Представителям «Нашей Украины» в городском совете не нравится, как в городе решаются земельные вопросы. Руководитель фракции Андрей Руденко говорит, что с аукциона городские власти продадут 4 гектара, в то время как еще 300 гектаров бесплатно передается различным фирмам.

Андрей Руденко
руководитель фракции НСНУ в Харьковском городском совете
Что это за фирмы такие «Радуги», «Березки», которые собираются в Харькове строить тепличные комплексы и складские помещения на сотнях гектаров, кому они принадлежат и главное - кто за ними стоит?

Михаил Добкин назвал заявление Андрея Руденко политическим. Руденко же утверждает, что в Харькове уже нет местного самоуправления. А секретарь городского совета Геннадий Кернес не справляется со своими обязанностями. Кернес, по мнению Руденко, стал считать себя мэром.

Андрей Руденко
руководитель фракции НСНУ в Харьковском городском совете
Я, как депутат городского совета, направляю запросы на имя Добкина, а мне все время отвечает Кернес. Я вот думаю, может, мне написать Кернесу, чтобы мне ответил Добкин?
Михаил Добкин
Харьковский городской голова
Определенная агония будет у представителей оранжевой власти в этом городе продолжатся Судить будут харьковчане и решение будут принимать харьковчане, а не люди, которые полностью материально зависимы от губернатора Харьковской области

Несмотря на горячие споры, депутаты горсовета приняли решение о выставлении земельных участков на аукцион. «За» проголосовали практически единогласно. Мэр Михаил Добкин говорит, что продажа будет открытой и, скорее всего, будет транслироваться в прямом эфире местных телеканалов. Когда дело на сессии дошло до рассмотрения социальных вопросов, вся фракция «Народного союза «Наша Украина» просто покинула зал заседаний.

 
25 апреля 2007 г, 17:41
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Д.И. 26.04.07, 11:13
     

    все верно,однако ничего не изменится от тв,тк телевизор уже мало кто смотрит вообще.людям все это надоело

  • #1 Dr. D 25.04.07, 18:50
     

    Лучше бы показали в прямом эфире как они остальную землю дерибанят...

    А то решили для галочки акцион утроить :-)

    Когда уже и в Харькове народ начнет другим местом думать ???

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters