Ни у одного из заболевших в Харьковской области грипп типа А (Н1N1) «Калифорния» не выявлен

Специалисты Главного управления здравоохранения облгосадминистрации предоставили информацию относительно эпидемической ситуации с заболеваниями гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями среди населения Харьковской области по состоянию на 12:00 1 ноября 2009 года

Начиная с 30 октября 2009 года, в области внедрен ежесуточный (дважды в сутки) мониторинг состояния распространенности гриппа и острых вирусных инфекций (ОРВИ) и тенденций эпидемического процесса на Харьковщине.

За период с 8:00 30 октября по 12:00 1 ноября гриппом и острыми вирусными инфекциями в области всего заболело 1494 человека, из них 933 взрослых (в том числе 2 беременные и роженица), а также 561 ребенок.

Это полностью отвечает уровню заболеваемости гриппом и ОРВИ на прошлой неделе, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

За этот период в областные учреждения здравоохранения (специализированные инфекционные стационары третичного уровня) и в инфекционные отделения центральных районных больниц всего госпитализировано 376 человек, из которых 250 взрослых, 124 ребенка, 2 беременные и роженица.

Из 1494 заболевших диагноз сезонного гриппа диагностирован у 9 больных.

Ни в одном из случаев после проведенного обследования с помощью быстрых тестов грипп типа А (Н1N1) «Калифорния» не выявлен. Всем пациентам оказана медицинская помощь в соответствии с их объективным состоянием.

Состояние большинства пациентов специалисты и научные работники расценивают как удовлетворительное.

По данным областных инфекционных больниц, на это время в указанных заведениях находится 9 больных, которые нуждаются в повышенном внимании и соответствующих мероприятиях по интенсивному лечению, из них - 6 взрослых и 3 детей в возрасте до 6 лет, что обусловлено различными осложнениями хода острой вирусной инфекции в результате запоздалого обращения и присоединения ангин, трахеитов, трахеобронхитов.

В целом же вирусологический надзор за циркуляцией вирусов респираторной группы на территории Харьковской области свидетельствует, что в текущем году основными факторами инфекции были: вирусы парагриппа - 51%; аденовирусы - 26,4%; ротавирусы - 16,5%; смешанные инфекции - 5,2%; вирусы сезонного гриппа - 0,7%.

Для предоставления всех видов медицинской помощи пациентам с острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) на разных уровнях и этапах по районам области и Харькову привлечено 211 врачей, 673 средних медицинских работников, 111 единиц санитарного транспорта.

При угрожающем развитии событий по области в целом для предоставления стационарной помощи пациентам с гриппом и ОРВИ будет поэтапно (в зависимости от потребности) развернута или временно перепрофилирована 2641 койка.

В учреждениях здравоохранения, где оказывается медицинская помощь больным гриппом и острыми респираторными инфекциями, есть в достаточном количестве лекарственные средства. Во всех учреждениях здравоохранения введены предупредительные мероприятия по предотвращению распространения вирусной инфекции среди стационарных больных и временно приостановлено посещение больных родственниками.

 
2 ноября 2009 г, 09:07
Виктория Лукашова 
 
 

Материалы по теме «Пандемия гриппа А(H1N1)»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 вася 02.11.09, 13:08
     

    муся, ты - дура!

    это - английский!

  • #2 Муся 02.11.09, 11:01
     

    Это какой-то тайный шифр? Особое послание для посвященных? Или просто повы*бываться - типа, я знаю английский?))))))

  • #1 Nomad 02.11.09, 10:14
     

    Addendum

    For what it is worth… Back in August, it was reported that the bio-scientist Joseph Moshe — who has arrested in dramatic fashion by the LAPD for allegedly threatening to blow up the White House — had revealed that a bioweapon masquerading as a vaccine was developed in Ukraine. Moshe, reported to be an Israeli citizen and a Mossad agent, was arrested because he intended to go public with this information.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters