Харьковские специалисты не рекомендуют принимать «Тамифлю» без необходимости

В Харьковской области накоплен запас лекарственного препарата «Тамифлю» в объеме 2700 доз. Об этом на аппаратном совещании в облгосадминистрации сообщил начальник Главного управления охраны здоровья Александр Галацан

По его словам, этого запаса с учетом централизованных поставок, который ожидается в ближайшее время, с лихвой хватит для всех лечебных заведений области, передает «Главное».

При этом начальник облздрава подчеркнул, что «Тамифлю» используется только для лечения «калифорнийского» гриппа, но никак не для профилактики или для лечения других вирусов гриппа.

«На утро понедельника на территории Харьковской области ни одного случая заболевания гриппом A (H1N1) не зафиксировано, ни одна доза «Тамифлю» не использована», - заявил Галацан, еще раз подчеркнув, что использовать этот препарат в профилактических целях бессмысленно.

 
2 ноября 2009 г, 11:10
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «Пандемия гриппа А(H1N1)»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters