Харьков начинает производство «Тамифлю». За 10 дней - 200 тысяч доз

Харьковская фармацевтическая компания «Здоровье» начинает производство препарата «Тамифлю», который действенен при лечении гриппа А (H1N1). Пока этот препарат производит лишь единственная компания - швейцарская

О том, что препарат теперь будет производится и в Харькове, журналистам сообщил губернатор Арсен Аваков. По его словам, регистрационное свидетельство о производстве препарата харьковская компания получила еще 15 мая. На данный момент компания полностью готова к производству.

«В течении 10 дней в Харькове из заграничной субстанции мы произведем 200 тысяч доз «Тамифлю», - сказал Арсен Аваков.

 
2 ноября 2009 г, 13:11
Ирина Клименко 
 
 

Материалы по теме «Пандемия гриппа А(H1N1)»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 Юлия 08.11.09, 11:03
     

    Где можно купить Тамифлю? Умирают родственники в Минске. Беларусь-закрытая страна,

    им никто не помагает. Тамифлю в больницах нет.

  • #10 Yaka 03.11.09, 19:38
     

    а где другие, более дешёвые препараты? почему они исчезли из аптек? просто на нас решили заработать и подготовили нас к покупке "Тамифлю"? и как я куплю этот препарат при своей пенсии в 500гр? или нашеправительство устраивает, что такие как я вымрут, сэкономят на пенсии?

  • #9 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 03.11.09, 10:52
     

    За 348 гривен, который стоит этот широко разрекламированный препарат, я буду лечиться чесноком и водкой, и тогда, точно, микробы свинячего гриппа, просто растворяться в моем алкоголе и покинут организм.

    348 грн это очень дорого и в условиях и кризиса и эпидемии, как главнаяя панацея, должна стоить копейки, для общей доступности, а не по космическо - грабительской цене.

  • #8 Мишаня 03.11.09, 10:48
     

    "Кабмин установил граничные цены на "Тамифлю": оптовая цена – 250,92 гривень, розничная – 348 гривень. " - я думаю тут ничего не сделаешь. тамифлю просто столько стоит.

  • #7 1 02.11.09, 17:04
     

    Опасный "Тамифлю" свободно продается в украинских аптеках

    23 марта 2007 | 21:23

    Верховная Рада намерена ужесточить контроль за оборотом сильнодействующих лекарств. Законопроект об этом сегодня был принят за основу. Причина беспокойства депутатов - не только трамадол, но и другие, на первый взгляд менее безобидные препараты, которые свободно продаются в аптеках. Это касается и противогриппозного "Тамифлю", запрещенного в Японии. Там несколько подростков, принимавших лекарство, попытались совершить самоубийство. Швейцарская компания-производитель такую связь отрицает. Валерия Семенюк нашла "Тамифлю" и в наших аптеках. Препарат, снискавший дурную славу в Японии, в украинских аптеках продается свободно. Единственное, что может отпугнуть потенциальных покупателей, - цена. "Тамифлю" стоит почти 300 гривен.

    Лидером продаж препарат не назовешь, но время от времени свой покупатель находится, говорят в аптеке. Выпил таблетку - и гриппа как ни бывало.

    Тошнота и рвота - единственные побочные действия, о которых предупреждает производитель. О самоубийствах японских подростков, принимавших "Тамифлю", фармацевт Ирина узнает от нас.

    На украинском рынке лекарство 2 года. Педиатр Лидия Бердецкая о нем слышала, но еще ни разу не выписывала: к новинкам относится осторожно.

    По ее подсчетам, каждый год появляется несколько десятков противопростудных препаратов. На столе у педиатра - целая подшивка рекламных буклетов, которые приносят дистрибюторы.

    И показывает нам прошлогодний отчет своей поликлиники. В нем описано всего три случая неадекватной реакции организма на пилюли. Подобную статистику ведут все медучреждения. Информация поступает во всеукраинский банк данных. Оказывается, в Минздраве есть и такой.

    Жалобы на противовирусные лекарства регистрируются крайне редко. На препарат "Тамифлю" не поступало ни одной. Хотя информация о самоубийствах японских подростков уже дошла. Причем, из первоисточников. Алексей Викторов показывает нам почти секретный документ - письмо от швейцарской компании-производителя. Она ничего не скрывает.

    У Алексея Викторова вообще довольно оригинальное объяснение случившегося. Реакция на некоторые препараты имеет национальные особенности.

    Возможно, в результате исследований окажется, что и противовирусные препараты тоже лекарство не для всех. Пока зарубежные фармацевты проверяют "Тамифлю", запрещать его продажу в Украине Минздрав не собирается.

    Валерия Семенюк, Подробности, Подробности-ТВ

  • #6 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 02.11.09, 15:45
     

    Это хорошо, если только российские хозяева завода не начнут бодяжить препарат.

  • #5 дура 02.11.09, 15:43
     

    тата +1

    закупать могут и по 1 гривне, а цена для людей 350-370

    а качество Харьковского будет не то(ИМХО), т.к. за считаные дни наладить законное производство наверное сложно хотя...

  • #4 гостья 02.11.09, 14:58
     

    Премьер-министр Украины Юлия ТИМОШЕНКО и глава Секретариата Президента Вера УЛЬЯНЧЕНКО предупреждают предпринимателей и врачей об ответственности за спекуляцию препаратом "Тамифлю", закупленном в Швейцарии для бесплатного распространения в больницах Украины. Препарат куплен правительством по цене 67 грн. за упаковку.

  • #3 гостья 02.11.09, 14:56
     

    так сказали что препарат стоит 67 грн читай УНИАН

  • #2 тата 02.11.09, 14:13
     

    Кабмин установил граничные цены на "Тамифлю": оптовая цена – 250,92 гривень, розничная – 348 гривень.

    очень "доступные" цены,каких то 348 грн ,если купить на всю семью ,то кушать будем только тамифлю))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters