Началась «антигрипповая» сессия Харьковского облсовета

Как передает корреспондент «Объектива» из Дома советов, на входе в сессионный зал, всем желающим раздавали марлевые повязки. В их облачились несколько заместителей губернатора – Сергей Стороженко, Владимир Бабаев, Людмила Белова и Любовь Лучанинова. А также вся пресс-служба обладминистрации

Из депутатского корпуса – маски одели несколько народных избранников. Надевал повязку на несколько минут и губернатор Арсен Аваков.

Кроме того, внеочередную сессию посетили три народных депутата - Валерий Камчатный, Дмитрий Шенцев и Алексей Логвиненко. А также мэр Харькова Михаил Добкин. Все – без повязок.

На внеочередной сессии депутаты намерены утвердить мероприятия, которые будут проводиться в области в связи с объявленной в стране эпидемией «калифорнийского» гриппа.

В частности, внесут изменения в областную казну. Как рассказал накануне журналистам губернатор Арсен Аваков, депутатам предложат выделить 2 миллиона 300 тысяч гривен в резервный фонд областного бюджета.

Из них 1 миллион 700 тысяч пойдет на закупку медикаментов для больниц области и города. 300 тысяч - на создание территориального специального резерва по каждой кустовой больнице во всех районах области и в Харькове. И около 300 тысяч - на пошив марлевых повязок.

 
2 ноября 2009 г, 14:27
Алина Гузь, Ирина Клименко 
 
 

Материалы по теме «Пандемия гриппа А(H1N1)»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 ! 02.11.09, 21:26
     

    им так идут повязки. пусть и не снимают. никогда.

  • #5 зевака 02.11.09, 17:42
     

    За дурной головой и ногам покоя нет.

  • #4 Светлана 02.11.09, 15:48
     

    Откройте спецсклады! C советских времен там лежит все необходимое на случай атомной войны!

  • #3 . 02.11.09, 15:23
     

    Меняю 10 марлевых повязок и начатую оксолиновую мазь на BMW 7 серии не старше 2004 года

  • #2 Мамочка 02.11.09, 15:19
     

    Введите распоряжение о выдаче по требованию больничных листов родителям детей дошкольного и младшего школьного возраста. Ведь не всех усть возможность нанять няньку или оставить детей с бабушкой. Мои дети сидят дома одни.

  • #1 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 02.11.09, 14:57
     

    Вот так...

    Все на борьбу с ветрянными мельницами...

    Много денег выделили - спору нет. Только не надо считать это акцией заботы о людях...

    Все вложенное обязательно вернется через аптеки, с нашего кармана. И в итоге, заработают они, а мы , потом, будем с ушей лапшу снимать и вспоминать о свинячьем гриппе, как о лохотроне нашего правительства.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters