Разоблачить преступника или убрать важного свидетеля? В квартире сотрудника газеты «Новый стиль» милиция учинила обыск

Накануне в квартиру сотрудника газеты «Новый стиль» Вячеслава Исмайлова ворвался отряд «Беркута». Милиция произвела обыск. Правоохранители изъяли имущество корреспондента, и среди прочего, как уверяет сам Исмайлов, - важные бумаги по делу Василия Климентьева

Просмотр видео

В квартиру сотрудника газеты «Новый стиль» Вячеслава Исмайлова - он свидетель по делу об исчезновению коллеги-журналиста Василия Климентьева - правоохранители постучали накануне около восьми часов утра. Мужчина не открыл. Говорит: испугался, что гости вовсе не из милиции. Прибыл отряд Беркута - в квартиру стали прорываться силой. О цели визита - ни слова, уверяют родные журналиста. В тот момент дома были Исмайлов, его жена, сын, невестка и маленький внук. Квартиру все же открыли сами жильцы. Ребенка с матерью правоохранители выпустили, с остальными закрылись внутри. О происходящем жильцы сообщали журналистам по домофону.

сын Вячеслава Исмайлова (по домофону)
Просто изымают золотые кольца, драгоценные монеты, ювелирные изделия

На каком основании проводится обыск - правоохранители не сообщили, уверяют жильцы квартиры. Блюстители закона, которые остались дежурить в подъезде, говорят: все законно. Тем временем люди за дверью заявляют: к ним применяют силу.

Вячеслав Исмайлов
(по домофону)
Сына укусили, а жену ударили по голове
жена Вячеслава Исмайлова (по домофону)
Руки прикладывают, запретили передвижение по квартире. Эльдару плохо. Стали над ним 4 человека и даже окно открыть не разрешают

На место одна за другой приезжают бригады медиков - сначала плохо жене Исмайлова, потом - сыну. Ближе к вечеру в квартиру перестают пускать даже врачей. Около девяти правоохранители квартиру покидают - с собой выносят изъятые предметы.

Вячеслав Исмайлов
сотрудник газеты «Новый стиль»
Они в первую очередь изъяли у меня ноутбук, кассеты и диски с записями Климентьева, информационные запросы за подписью Климентьева. Все остальное - потом, а сперва именно это! Целенаправленно пытаются скомпрометировать и убрать меня, потому что я являюсь свидетелем по Климентьеву

А вот в пресс-службе милиции говорят: с делом пропавшего журналиста обыск в квартире Исмайлова никак не связан.

Николай Бондарчук
пресс-секретарь МВД Украины
Исмайлов вместе со своими двумя сыновьями и некоторыми гражданами Харькова преступным путем - путем подделки документов и так далее - завладели одним предприятием, которое в дальнейшем использовали для проведения мошеннических действий с недвижимостью

Исмайлова и его сыновей правоохранители подозревают в рэйдерстве на территории Полтавской области. Но семья настаивает: их просто хотят подставить.

Вячеслав Исмайлов
сотрудник газеты «Новый стиль»
Не знаю ничего - мы допрошены по этому уголовному делу в качестве свидетелей! Какое рейдерство? О чем разговор? Мы к этому отношения ни какого не имеем!

Вячеслав Исмайлов рассказывает: во время обыска им еще и наркотики подбросили. Тем временем в милиции говорят о злостном неповиновении со стороны семьи - следователь получил сотрясение мозга, работник управления по борьбе с экономическими преступлениями - перелом пальца.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В квартире сотрудника газеты «Новый стиль» милиция учинила обыск
 
 
3 сентября 2010 г, 16:39 (обновлено в 19:09)
Екатерина Морозова 
 
 

Материалы по теме «Главред харьковской газеты пропал без вести»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Power(настоящий Петр Костенко) 18.12.11, 22:49
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #20 Победитель 15.12.11, 21:46
     

    харрактером, а тем более умом Вы не блещете!мы с Вами на брудершафт не пили, чтобы на "ты" переходить!ненавистью своей вскором времени захлебнетесь!а у этой семьи лучше всех все будет!желаю им счастья и удачи!

  • #19 Каратель 08.07.11, 22:55
     

    Ответ "ПОБЕДИТЕЛЮ": писать с ненавистью о профессиональном мошеннике и патологическом подлеце Исмайлове - это совсем не признак непорядочности!!!

    А вот для того, чтобы вступить в открытую конфронтацию с этим бывшим ментом с немалыми связями и с определёнными юридическими знаниями, который к тому же не отягощён никакими морально-этическими принципами, нужен сильный характер,деньги на адвокатов, крепкое здоровье и многое другое. И тогда есть все шансы доказать таким как ты, что не судьба подлецам-исмайловым править бал в нашей стране!!!

    Сегодня Исмайлов, отсидев несколько месяцев в СИЗО, находится на подписке по состоянию здоровья (суд вскоре состоится), старший сын с сентября сидит в СИЗО, а младший в розыске. По другим материалам решается вопрос о возбуждении очередного уголовного дела. Так что на победителя этот оборотень без погон никак не тянет! Так же как и я не тяну на неудачника! Тьфу-тьфу.

    Отмечу, что благодаря таким как я,такие как ты имеют меньше шансов попасть под каток подлецов исмайловых. Желаю удачи.

  • #18 Победитель 10.12.10, 22:22
     

    да Вы, каратель, судьбой обижен! Исмайловы всех победят.

    Вы с такой ненавистью одно и тоже пишете везде!непорядочно! за собой следите, они обычные люди, а не золотые монеты, чтобы всем нравиться!!

  • #17 Ильяс 05.09.10, 12:17
     

    #16 Феликс 04.09.10, 23:19

    Как ты догадался?Сто пудов казачок)))))

  • #16 Феликс 04.09.10, 23:19
     

    #15 Ильяс/ А не казачек ли ли ты меньтовский засланный

  • #15 Ильяс 04.09.10, 16:10
     

    Да однозначно взяли подельника Климетьева,этот конь в пальто не ожидал ,что Полтавчане его заметут,думал награбил и заныкался в Харькове,а тут откуда не возмись появился в .........Прям аж слезу пробил у народа несчастный адвокатишка.Да уже и простому смертному понятен расклад.Грабили ,шантажировали своими материалами чиновников с деньгами,а газеткой и собранными материалами пугали ,что напечатаем и фото выложим......а потом один из них сыронул в штаны и на лыжи стал,имитировал исчезновение ,а подельника кинул)))))ну а адвокат черезчур уверенным был,похеру мороз ему...крутой.........

  • #14 reaIist 04.09.10, 12:22
     

    Какой он свидетель? Свидетель чего? Он знает кто похитил? Бред. Прикрывает свои черные делишки.

  • #13 вавил 04.09.10, 09:12
     

    Исмайлова следователь за член укусила...

  • #12 Атама еврейского козлячества - Харьковский и Богодуховский (обрезанный) 04.09.10, 08:29
     

    Та не Гепоид тут не причем, он щас на чванливой козе, ему пох... владики шпротманы-цыгане и данилы полуграмотные! Ему щас власти по-больше хотся!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters