БЮТ не пойдет в коалицию с участием «регионалов»

БЮТ останется в оппозиции в случае создания коалиции между блоком «Наша Украина – Народная Самооборона» и Партией регионов, заявила Юлия Тимошенко

«Мы честны перед людьми как до выборов, так и после них, и именно поэтому сегодня еще раз заверяем, что в случае создания коалиции между «Нашей Украиной» и Партией регионов наша политическая сила останется в оппозиции», - сказала Тимошенко.

По ее словам, БЮТ абсолютно готов к созданию нового демократического парламентского большинства и нового честного и профессионального правительства по результатам досрочных выборов в Верховную Раду и в соответствии с соглашением, заключенным между БЮТ и «Нашей Украиной».

Сотрудничество и партнерство между демократическими силами и Партией регионов, по словам Юлии Тимошенко, может развиваться только в одном направлении – предоставление парламентской оппозиции (Партии регионов) всех необходимых прав и компетенций для контроля за действиями власти. «Любые другие варианты сотрудничества между нашей политической силой и Партией регионов заблаговременно исключаются», - подчеркнула она.

Источник: УНИАН.

 
3 октября 2007 г, 16:50
Наталья Скачко 
 
 

Материалы по теме «Внеочередные выборы»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 демос 08.10.07, 11:34
     

    В своих предвыборных обещаниях тимошенко сказала,что если она за 2 года не выполнит свои обещания,то уйдёт с поста премьера.2 лет ей хватит,чтобы окончательно ограбить народ.Конечно,ПР не святые,но при их участии в правительстве был бы действенный контроль за махинациями БЮТ,нунс и прочих политических"скунсов".

  • #2 deputat 07.10.07, 04:44
     

    БЮТ сам будет умолять ПР создать коалицию. Но это будет после того, как "люби друзи" в очередной раз "кинут" Юлю. Ну а потом - импичмент, отставка и останутся только пчелы...

  • #1 юрий 03.10.07, 23:11
     

    Отказываясь от участия в коалиции с партией Регионов, БЮТ, в лице Тимошенко, ставит Украину не на объединение, а на рискованную грань развала Украины на западную, восточную и Республику Крым.При такой конфрантации Верховна Рада "6" остаётся такой же неполноценной, как и предыдущая, не имеющая 300 голосов для решения конституционных вопрсов. Тимошенко надо успокоиться от поцелуев и пуков роз и включить здравый разум, если она за единую Украину и плодотворный, полноценный Парламент.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters