Яценюк: Людьми в панике и страхе руководить легче всего


фото сайта korrespondent.net

Кандидат в Президенты Арсений Яценюк считает ситуацию вокруг эпидемии гриппа в Украине политической технологией. Он рассказал, что недавно вернулся из западных регионов страны, где «переговорил со всеми врачами», и сделал выводы - для чего нужна эта массовая истерия

«Это люди, которые спасли тысячи жизней. Они говорят: не делайте из нас дураков… Нет эпидемии, они справляются со всем, причем справляются самостоятельно. Центральная власть не сделала ничего, чтобы помочь людям», - отметил Яценюк.

«Каждое утро премьер начинает с того, что на стол главы правительства кладется справка о санитарно-эпидемиологическом состоянии в Украине. Три недели назад знали, что есть определенное обострение, но это обострение не носит тотальный характер по всей Украине», - заявил он.

По словам Яценюка, «фактически - это часть политической кампании. Ничего не стоит жизнь людей. Основное только - получить президентский офис. На это бросили все силы и средства».

«Почему этот возбудитель появился в 4 западных областях? Там что у нас, Франкфуртский аэропорт, где наибольшее перемещение людей? Почему этого возбудителя нет в Киеве? 4 области, где есть наибольшая борьба, как называют они, за электорат», - отметил Яценюк.

«То, что произошло, является истерикой и паникой, которая спровоцирована. Людей бросили на то, что женщина, у которой 640 гривен пенсия, она бежит и на последние деньги покупает медицинские препараты. Причем, она не знает, что покупать, потому что ей не объяснили, что надо», - сказал он.

«Львовская область обнародовала статистику. Царство небесное тем людям, но в 2007 году смертность от пневмонии была в два раза выше, чем сейчас. По официальной статистике смертность от заболевания органов дыхания в прошлом году - 23300 человек», - отметил политик.

«А теперь посмотрите, что произошло. Кто-то говорит о педофильском скандале? Нет. А может, кто-то говорит о Лозинском? Нет. А может, кто-то говорит о заработных платах? Нет. Может, кто-то говорит о 4 миллионах безработных? Нет. А может, говорят о непроплаченном газе? Нет», - подчеркнул Яценюк.

«Легче всего какими людьми руководить? Людьми, которые находятся в страхе, и людьми, которые бедные. На это сейчас направлена вся государственная машина - манипулировать людьми», - заявил политик.

По материалам Украинской правды.

 
3 ноября 2009 г, 12:14
Евгения Дашкевич 
 
 

Материалы по теме «Пандемия гриппа А(H1N1)»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 Узел 04.11.09, 08:43
     

    Ваши комменты мне навеяли "выразим свою квоту недоверия правительству - подохнем все!". Ну чёт навеяли.. не знаю..

    По мне так "бережёного бог бережет", "нет дыма без огня" и т.д. и т.п.

    Яценюк не сказал ничего нового. Просто напомнил. Типа он самый умный :)

    С другой стороны, при реальной угрозе конечно надо бы забыть про всё остальное.

    Конечно оч трудное становище. Тут будут перевантаження на ЦНС. Слишком много противоречий и вранья-недоверий.

    Буду расслабляться в бане.

  • #17 Свинячий Хряк 04.11.09, 00:09
     

    Помните сеансы Кашпировского, безумный зал,а Чумак,заряжавший через экран тазики с водою. Такие же опыты над нами ставят нынешние кандидаты в президенты,используя наработки психиаторов,а если это транслируется по всем каналам- это настоящее оружие!

  • #16 *** 03.11.09, 19:54
     

    Григян працюе

  • #15 Меркель 03.11.09, 18:09
     

    Тимошенко я больше не верю!

    Маленькая ложь порождает большое недоверие.

    А большая ложь - презренье!

  • #14 ВАНЯ 03.11.09, 16:59
     

    Сеня лох,тоже мне эпидидимиолог,не суйся в медицину -это не твое,кролик мне ....

  • #13 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 03.11.09, 16:55
     

    я с ним солидарен

  • #12 Донован 03.11.09, 16:19
     

    да брюшняк на Западе Украины,вот вся байда ,засрались поуши,санитария страдает ,вот и пошел паратиф А,еще летом там дети травились пищевыми продуктами......а отсюда и карантин на 3 недели ,как при тифе .Никогда никто не назначал при гриппе карантин на 3 недели и руки не заставлял мыть))))))думают ,что народ лох и ничего не понял......тоже мне политтехнологи.....Есть в Украине обычный грипп,есть единичные случаи свинного гриппа,который сам по себе тухта и не опасен и есть паратифА ...вот и расклад.....

  • #11 ЛИЛ 03.11.09, 16:09
     

    Сеня пиарнулся ,тоже подсек как вперед вырваться,да и без него народ все знает.....пусть не держит всех за лохов.

  • #10 химик 03.11.09, 15:25
     

    Все правильно сказал. А Тимошенко очень хочет примерить на себя плащ спасителя Отечества ... от гриппа. Тем временем подконтрольный ей фармацевтический бизнес считает миллиарды.

  • #9 Диарея 03.11.09, 15:20
     

    Геша, ты, конечно, мой старый друг, но к чему такая фамильярность?))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters