Пустые коридоры учебных заведений и залы театров. Харьков второй день живет в условиях карантина

Все детсады, школы и вузы закрыты на карантин. Иногородние студенты разъехались по домам, а молодые мамы вынуждены брать отпуск за свой счет или придумывать, с кем оставить малышей. А вот на учителях и воспитателях карантин не отразится. Чиновники обещают - зарплату педагоги получат в полном объеме

Просмотр видео

Уже второй день маленькая Ника вместе с мамой придумывает себе развлечения. Садик, куда ходит девочка, закрыли на карантин. Сегодня Ника учится лепить поделки из теста.

Диана Киданова
мать Ники
На работу с ребенком не пойдешь, приходится сидеть дома. Гулять тоже страшно выходить, перебежками - просим, чтоб кто-то посидел - в магазин и домой, больше никуда не выходим

Диана Киданова - работающая молодая мама. Чтобы сидеть дома с ребенком, женщине пришлось взять отпуск за свой счет. Но чиновники уверяют, что карантин - мера вынужденная. Чтобы не допустить эпидемии все учебные заведения решили закрыть.

Игорь Шурма
директор Департамента здравоохранения
Здоров’я, життя дітей чи вирішення проблем, ким перебувати з дітьми. Треба ставити вибір. Сьогодні вибір за людьми

Заполнить журналы или разработать план воспитательных мероприятий сейчас есть время у всех учителей. В отсутствии уроков ходить на работу их никто не заставляет, но и на зарплаты, обещают чиновники города, карантин не повлияет.

Ольга Деменко
начальник городского управления образования
Все они будут получать сто процентов своих должностных окладов

Это пошивочная мастерская академического театра оперы и балета. Здесь почти как в военное время кипит работа над созданием защитных повязок. Сотни метров марли - обычно ее в театре используют для создания декораций - превращаются в маски. Руководство ХАТОБа пытается уберечь сотрудников от болезни.

Виталий Доценко
заведующий художественно-постановочной частью ХАТОБа
Мы сейчас очень хорошо вышли из положения - директор приказ дала о том, что надо срочно пошить, вот для театра мы шьем

Сфера искусства сейчас едва ли не больше всех пострадала от эпидемии гриппа. Походам в театры и кино, люди предпочли сеансы домашние.

Любовь Морозко
директор ХАТОБа
Где-то процентов на 30 теряем сейчас своего зрителя

На вынужденные каникулы отправились и студенты. Иногородние разъехались по домам. За ними, говорят врачи, будет усиленный контроль. По возвращению в Харьков, их в обязательном порядке осмотрят в медцентрах при вузах.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Харьков второй день живет в условиях карантина
 
 
3 ноября 2009 г, 19:55
Инна Жмуд 
 
 

Материалы по теме «Пандемия гриппа А(H1N1)»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 04.11.09, 10:40
     

    Экономическая атака...

    Театры, кинозалы, только и живут прибылью, это экономический идиотизм.

    Нормальные люди пусть ходят

    Мы же все пользуемся автобусами и метро...

    причем здесь театры...

  • #8 для кузи 04.11.09, 10:24
     

    ну да, Россия по привычке дохнет молча. потому что вождь голос подавать запретил. Там все озабочены тем, чтоб лишнего не сказать, а журналисты, чтоб лишнего не написать.

  • #7 Ирина 04.11.09, 10:22
     

    Как всегда - вранье. Учителей гимназии №6 на Рымарской отправили в отпуск без содержания, школа закрыта, задание детям не выдают.....

  • #6 наталья 04.11.09, 09:24
     

    ВСЕ ТАК ПРЕДСКАЗУЕМО.ОТ ТЕХНОЛОГИЙ УЖЕ ТОШНИТ.ЛЮДИИИИ..... РАЗВЕ МОЖНО ВЕРИТЬ ЯЩИКУ???

  • #5 123 04.11.09, 09:14
     

    Обещать не значит сделать. Вот, например, перед выборами много чего обещают и в короткие сроки, но, как видим, ничего не делают, а обещания остаются, к сожалению, только обещаниями.

  • #4 Знающий 04.11.09, 08:51
     

    Патент на Тимифлю в 1999 году получен фирмой Гилеад,во главе которой бывший министр обороны США Дональд Рамсфельд. Тамифлю производит швейцарская фирма Ла Рош, отчисляющая 20% Гилеаду с каждой проданной упаковки. Раньше убеждали, что Тамифлю действенен потив птичьего гриппа. Теперь-против свиного... Причем, только он! Индийцы предлагают свое лекарство, аналогичное, намного дешевле, но Всемирная организация здравоохранения и Всемирный банк лоббируют тамифлю, не разрешая выпускать другие аналоги. Люди, на вас наживаются! Вакцинация небезопасна! Программа по сокращению количества населения в мире - до 500 млн. человек - в действии!

  • #3 666 03.11.09, 23:15
     

    #2 +1

  • #2 кузя 03.11.09, 23:01
     

    Ну, ладно, пусть свиной грипп страшнее обычного, пусть он даже круче птичьего гриппа, истерия вокруг которого совсем недавно была не меньшей. Но почему тогда только у нас он свирепствует? Как-то не паникует по этому поводу Европа, откуда он якобы пришёл к нам. Не визжат от панического страха и в соседней России. Может, потому, что там не озабочены чёрными технологиями выборов?

  • #1 первый нах 03.11.09, 22:10
     

    ещё 3 недели...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters