ВОЗ подтвердила наличие вируса гриппа A (H1N1) у гражданина Украины

От референс-лаборатории Всемирной организации здравоохранения в Лондоне в Украинский центр гриппа и ОРВИ поступило подтверждение, что материал от больного, направленный на исследование из Украины, является положительным для нового вируса гриппа A (H1N1)

Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения. Информация о регистрации в Украине случая заболевания гриппом A(H1N1)-Калифорния 04/2009 направлена в штаб-квартиру ВОЗ.

Сообщается также, что гражданин Украины, госпитализированный 29 мая с подозрением на грипп A(H1N1), сегодня в 14:00 выписан из Киевской городской клинической больницы №9, передает РБК-Украина.

Напомним, 24-летний мужчина, который проработал в Детройте (США) 2 года, прибыл в Киев 29 мая для окончания образования. В аэропорту он пожаловался на сильную температуру и был госпитализирован в городскую клиническую больницу №9. Кроме него в больницу был помещен его товарищ, с которым они вместе летели. У таможенников и пограничников, которые контактировали с больным, симптомов заболевания не обнаружено.

 
5 июня 2009 г, 18:58
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «Пандемия гриппа А(H1N1)»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Соня 09.06.09, 14:10
     

    Значит, такой вирус...

  • #1 Николай 09.06.09, 11:17
     

    как-то быстро его выписали...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters