В ВОЗ говорят, что украинцев надо срочно вакцинировать

По оценкам ВОЗ, в Украине ожидается три «волны» гриппа A (H1N1) - первая – сейчас, вторая – весной, а третья – осенью следующего года. Остановить эпидемию помогут карантин и вакцинация. Об этом сообщил руководитель бюро ВОЗ в Украине Игорь Поканевич

Спад заболеваемости гриппом в Украине следует ожидать после массовой вакцинации населения, прогнозирует Всемирная организация здравоохранения. В ВОЗ призывают к немедленной иммунизации населения от «свиного» гриппа.

Кроме того, действенным считается и карантин. Поканевич считает уместным продолжение карантинных мер в западных областях Украины и введение карантинного режима там, где показатель заболеваемости в ближайшее время может превысить эпидемический порог, передают Подробности.

На вопрос о том, когда в Украине может начаться вакцинация, если в стране еще официально не зарегистрирован ни один препарат для проведения профилактических прививок, представитель Всемирной организации здравоохранения ответил: «Сегодня есть возможность использовать вакцину в случае эпидемии. По достаточно быстрому механизму завоза ее в страну», - сказал руководитель бюро ВОЗ в Украине.

«Мы оцениваем сейчас ситуацию, если прогноз будет пессимистичен и данные будут свидетельствовать о реальной угрозе, то мы будем делать все для того, чтобы вакцина была доступна для населения как можно скорее. Но следует учесть, что на эту вакцину в мире серьезный спрос», - добавил Поканевич.

К массовой вакцинации призывает и Президент Виктор Ющенко.

Стоит отметить, что многие врачи не рекомендуют проводить вакцинацию сейчас - во-первых, прививки делают абсолютно здоровым людям, во-вторых, чтобы вакцина заставила иммунитет работать, необходимо некоторое время, поэтому проводят вакцинацию до сезона болезней и тем более начала эпидемии.

 
5 ноября 2009 г, 09:42
Евгения Дашкевич 
 
 

Материалы по теме «Пандемия гриппа А(H1N1)»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #17 НИКОЛС 07.11.09, 14:09
     

    #15 Мила 06.11.09, 01:57

    У нас в Канаде....это в смысле в Мерефе?

  • #16 Мила 06.11.09, 02:00
     

    Рецептик:

    Натереть на мелкой терке корень хрена и залить крепким самогоном(водкой не предлагаю, потому что водка на Украине слабая).Поставить в темное место.Через 3 дня употреблять натощак по 1 чайной ложке в день утром.

  • #15 Мила 06.11.09, 01:57
     

    У нас в Канаде делают прививки все повально.Не знаю правильно это или нет,но Украине вряд ли достанется вакцина.Ешьте чеснок и не думайте,что грипп-это чистая политика.Мы тоже дрожим от этого гриппа и Богу молимся и чеснок едим.

  • #14 витасик 06.11.09, 00:19
     

    Интересно какую вакцину Тимошенчихи уколят??? От бтяхни,,,,,,,

  • #13 Выживут алкаши и бомжи,у них иммунитет... :-) 05.11.09, 20:07
     

    Богу молится дурака заставлять ненадо,сам прибежит,да и лоб у него один то!

  • #12 великая 05.11.09, 16:11
     

    http://rus.newsru.ua/world/28oct2009/sweden.html - Всего в результате вакцинации в Швеции уже умерло четыре человека. От самого вируса в то же время умерло всего лишь два человека

  • #11 Архаон 05.11.09, 15:26
     

    я про эпидемию написал несколько слов здесь по ссылке.

    http://www.objectiv.tv/forum/viewtopic.php?f=72&t=840

  • #10 Анна 05.11.09, 14:16
     

    Забавно, куда делся мой пост со ссылкой про ВОЗ...

  • #9 Al 05.11.09, 11:58
     

    Так как принятые меры (всеобщий карантин , маски на улицах, призывы правительства) явно не соответствуют ситуации (эпидпорог явно не превышен, несмотря на повышенную обращаемость, смертность от воспаления легких не выше чем в прошлые годы) делаем 2 вывода:

    1. Паника создана для поднятия бабок (кто из кандидатов в президенты курирует бизнес фармкомпаний?)

    2. Это не грипп, а кое-что похуже. Правду как всегда скрывают.

  • #8 Лунный Кот 05.11.09, 11:57
     

    Архаон +100!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters