В «Металлисте» надеются на лояльность УЕФА

Первый вице-президент харьковского футбольного клуба Константин Пивоваров прокомментировал решение Спортивного арбитража о договором матче «Карпаты» - «Металлист» в 2008 году

По словам первого вице-президента, в клубе рады, что многолетняя тяжба окончена, ведь все началось еще при предыдущем владельце и старом менеджменте.

«По сути, даже от той команды осталось лишь несколько человек», - заметил он.

«Есть решение суда, и мы должны его уважать. Наша главная задача сейчас – сконцентрироваться на нашей работе. И мы не намерены расслабляться, мы смотрим только вперед и продолжаем работать», - заявил Пивоваров.

В то же время, как заявил менеджер, в клубе огорчены, что решение было вынесено именно сейчас, в разгар «еврокубковой» кампании, перед ответным матчем с ПАОКом.

«Опять же, насколько я могу судить уже сейчас – суд признал, что при рассмотрении дела в Федерации Футбола Украины было достаточно много нарушений в процедурной части. Думаю, после того, как клубные юристы детально изучат вердикт, мы сможем делать какие-то окончательные выводы», - цитирует Пивоварова официальный сайт харьковского клуба.

Первый вице-президент надеется, что решение высшей футбольной инстанции будет справедливым и лояльным, ведь клуб уже понес достаточно суровое наказание за дело 5-летней давности: потеря третьего места в сезоне 2007/08.

«Хочется верить, что миллионы украинских болельщиков не будут разочарованы, и мы продолжим выступать в Лиге чемпионов, право на выход в которую «Металлист» завоевал в честной и открытой борьбе», - заявил он.

Константин Пивоваров считает, что в подобной ситуации может оказаться любой клуб.

«Несовершенство законодательной базы этому только способствует. К примеру, некий недоброжелатель звонит менеджеру клуба, предлагает ему «сдать» какой-то матч, представляясь, к примеру, одним из менеджеров или игроков команды-соперника. Ведется запись телефонного разговора. И даже при том, что все прекрасно понимают, что данная беседа – провокация, она вбрасывается в СМИ, используется в дальнейшем для дискредитации команды и ее руководства. И создает абсолютно реальные юридические проблемы», - рассказал менеджер «Металлиста».

Напомним, УЕФА подтвердил, что может исключить «Металлист» из Лиги чемпионов, после того как Спортивный арбитражный суд в Лозанне признал матч харьковского клуба со львовскими «Карпатами» в 2008 году договорным.

 
6 августа 2013 г, 10:05
Екатерина Морозова 
 
 

Материалы по теме «Дело о "договорном" матче "Металлист" - "Карпаты"»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 мова-дерьмова 06.08.13, 21:05
     

    Хахлячьи команды надо было выбрасывать пинком под зад с Европы ещё после "шубного скандала". )))

  • #5 ! 06.08.13, 13:02
     

    гей-вы, два обиженных! Играйте вы с кем хотите, хоть с московскими папуасами, хоть сами с собой...

    "Не захотели играть" - та пусть платят бабки, как расказывали, и игра будет - полюбому желающие разделить газпромовское мясо найдутся. (вот только это всё сказки)

    п.с. ну в тему я думаю надежд нет. что б на слуху было заявлено про продажу игры и вдруг играйте пжста... врядли. Но грекам место уступать тоже не будут, сами с усами... хотя пожЫвём-увидем

  • #4 организатор бардака 06.08.13, 13:00
     

    ЦСКА и Спартаку тоже приятнее играть с Уралом и Крыльями Советов, чем с Миланом, Баварией и Барселоной? Давайте и эти чемпионаты объединим. Сначала страны объедините, а потом занимайтесь объединением турниров.

  • #3 организатор бардака 06.08.13, 12:55
     

    #1 00 сегодня, 10:27

    Объединённый чемпионат - это глупость. Объединённый с кем? С Россией? А как же другие страны СНГ? Будет квота по странам? Какие команды будут принимать участие? В какую лигу будут вылетать и из какой приходить? Кто будет судит матчи? Кто будет руководить федерацией? Кто будет рассматривать спорные моменты в организации игр, допустим, Динамо Киев и Спартака? Москва или Киев? А какая будет квота еврокубков? Нельзя склеивать то, что не склеивается. Был СССР - был чемпионат СССР. Теперь СССР нет.

  • #2 А ты пренадлежишь к титульной нации? 06.08.13, 12:01
     

    №1- да бразильские папуасы на большее и неспособны!

  • #1 00 06.08.13, 10:27
     

    Зря надеются. Не захотели играть в объединенном чемпионате - будут играть в Украине. Наверное им приятней бороться с Севастополем и Говерлой, чем с ЦСКА и Спартаком

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters