«Калифорнийским» гриппом переболеет каждый второй украинец – прогноз МЧС

Каждый второй украинец перенесет заболевание вирусом гриппа А (H1N1), прогнозирует директор Департамента здравоохранения и медико-биологической защиты МЧС Украины Алексей Громазин

«Специалисты прогнозируют несколько волн повышения заболеваемости гриппом и ОРВИ, а также А (H1N1), так как среди населения нет прослойки с иммунитетом к этому гриппу. Поэтому прогнозируется, что процентов 60 – а может быть, чуть больше или меньше - населения страны переболеют этим гриппом», - сказал Громазин.

При этом он подчеркнул, что такое может случиться в случае нарушения предупреждающих развитие эпидемии мер, противоэпидемиологических мероприятий и игнорирование своевременного обращения к врачам.

Он также предположил, что следующая волна повышения заболеваемости гриппом и ОРВИ, а также вирусом А (H1N1) пройдет уже весной 2010 года, а третья - осенью 2010 года.

В то же время директор Департамента гражданской защиты МЧС Василий Квашук сообщил, что в Министерстве чрезвычайных ситуаций не видят оснований для введения в Украине чрезвычайного положения в связи с эпидемией гриппа.

«Ситуация на сегодняшний день контролируемая и прогнозируемая, и вводить чрезвычайное положение нет необходимости», - сказал Квашук.

Он напомнил, что чрезвычайное положение вводит Верховная Рада Украины по представлению Президента. При этом Квашук подчеркнул, что чрезвычайное положение в стране может быть введено только тогда, когда существует угроза для жизни населения, «и необходимо принять меры, для того чтобы приостановить распространение этой угрозы», передает Корреспондент.net.

Согласно последним данным, обнародованным главным санитарным врачом Украины Александром Биловолом, в Украине зарегистрировано 762 тысяч 835 случаев заболевания гриппом и ОРВИ, из них 32 – вирусом А (Н1N1).

 
6 ноября 2009 г, 16:29
Вячеслав Мавричев 
 
 

Материалы по теме «Пандемия гриппа А(H1N1)»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 00 07.11.09, 16:21
     

    А дебилизмом каждый первый писака прессы и журналист)))))

  • #13 НИКОЛС 07.11.09, 12:26
     

    #7 Грипэпэ 06.11.09, 19:37

    сто пудов поддерживаюююююююююююю

  • #12 Цап 07.11.09, 12:25
     

    А я уверен ,что каждый первый станет жить хуже после выборов))))))))и цены будут баснословными на все))))))))тупые заявления и заказуха....

  • #11 Кусюха 07.11.09, 12:25
     

    значит и он и его семья тоже

  • Алена 07.11.09, 10:03
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #9 Антон 06.11.09, 22:38
     

    Для 1. Почему умирают люди, у которых диагностирован "калифорнийский" грипп? Почему, когда опасность у порога, находятся люди, которые с легкостью и бесшабашием диким не хотят защитить себя и окружающих. Выдумывают хитрое ЦРУ, злые США, легковерную Украину. Да, плевать мне кто и когда создал или не создал этот вирус, на который по утверждлению ВОЗ влияет и лечит только один препарат. Не хочу думать, что будут, если у кого-то из присутствующих здесь выявят эту страшную и смертельную болезнь. Кто будет отвечать за себя, своих детей, за тогоЮ кто не верил или верил, но ничего не делал? Тогда про лапшу или вермишель будем думать?

  • #8 1 06.11.09, 19:55
     

    Оля,у вас наверное очень большие уши и на них много еще лапши ,макарон и другой вермишели навесить можно)))

  • #7 Грипэпэ 06.11.09, 19:37
     

    В середине августа 2009 года следственно-экспертная группа Агентства по Защите Здоровья - Health Protection Agency (HPA) штата Калифорния, курирующая фармацевтическую промышленность обнаружила документы, раскрывающие уголовную и диверсионную деятельность ряда фармацевтических компаний, объединённых в международный картель, которые в сговоре между собой занимались производством высоко токсичной вакцины "от" свиного гриппа H1N1. В преступный сговор оказались вовлечёнными те же фармацевтические гиганты Бакстер (г. Дирфилд, штат Иллинойс) и Новавакс (г. Бетесда, штат Мэриленд), по "ошибке" которых в феврале 2009 года токсины птичьего гриппа H5N1 попали в противогриппозную вакцину и вызвали короткую вспышку птичьего гриппа. Они вовлекли в свою деятельность целый ряд других фармацевтических и биотехнологических компаний в США и за рубежом. В ходе следствия выяснилось, что все следы ведут к корпорации "Нью-Йорк Партнершип", спонсируемой "Трастовой Компанией Давида Рокфеллера", в которую входит ряд богатейших и влиятельных партнёров с Уолл-Стрит, также медиа-магнаты: Руперт Мердок, Мортон Цукерман и Томас Глаусер. Одним из партнёров "траста" является Джерри Спреер - бывший председатель совета директоров Федерального Резервного Банка Нью-Йорка.

    Ещё одним соучастником преступной группировки, как написано в заявлении Директору Федерального Бюро Расследования, является президент "Silverstein Properties, Inc." Ларри Сильверштейн - бывший владелец двух зданий Всемирного Торгового Центра, ныне совладелец и арендатор помещений для биотехнологического траста Давида Рокфеллера. Кстати он же, Сильверштейн, - один из главных подозреваемых в ходе ведущегося расследования "Правда об 911".

    Именно "Траст Д. Рокфеллера" руководит и контролирует направления глобальных биотехнологических исследований, маркетинг и продажу продукции для здравоохранения. Трасту также полностью подвластны все основные американские и некоторые зарубежные СМИ - те самые, которые так рьяно рекламируют опасность придуманного и генетически модифицированного учёными гениями свиного гриппа.

  • #6 Грипэпэ 06.11.09, 19:26
     

    Нет той экспрессии, которая разводит население на бабки:

    Впервые свиной грипп H1N1 и птичий (испанский) - H5N1 были обнаружены в США в 1918 году. От них, за все годы вспышек, из общего числа 421 зараженных, по утверждению Всемирной Организации по Здоровью (World Health Organization), погибло 257 человек в 15 странах мира. Чуть позже была создана вакцина H1N1, которая в 30-х годах 20-го столетия была доработана и модифицирована. Генетический состав вакцины оставался неизменным, пока не выяснилось, что в 1976 году вакцина была искусственно изменена в одной из военных лабораторий США под секретным проектом SVSP N01-CP-6-1047. Проект назывался Curatorial Preservation & Development of Reference-Grade Tumor Viruses. Проектом руководил доктор Чарльз Д. Алдрич, начальником лаборатории был Джек Грубер. Именно после завершения секретного проекта в Америке произошла новая вспышка свиного грипа. Все последующие годы Министерство Обороны США категорически отрицало факт проведения каких-либо экспериментов с вирусами, пока не всплыли факты проведения экспериментов над военнослужащими во время операции "Шторм в Пустыне". Следовательно, с тех пор свиной грипп никуда не девался.

    Интервью с доктором Горовицем и Шерри Кейн, ведущими расследование

    Оруэлл Викторофф, журналист - международник. США

  • #5 Клоака 06.11.09, 18:17
     

    спасибо утешили)))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters