ВОЗ: В мире вирусом гриппа H1N1 уже заразились более двух тысяч человек

По данным Всемирной организации здравоохранения, на сегодняшний день в мире случаи заражения вирусом гриппа H1N1 зафиксированы в 23 странах. Общее число заболевших составляет 2099 человек, общее количество жертв вируса по последним данным составляет 44 человека

Смертельные случаи заболевания по-прежнему зафиксированы только в двух странах – Мексике и США. Однако за прошедшие сутки их число в Мексике увеличилось на 13, в США по-прежнему подтверждены только два случая смерти от свиного гриппа, сообщают Медновости.

На сегодняшний день в Мексике официально подтверждены 1112 случаев заражения, в США – 642 случая, в Канаде – 201, в Испании – 73, в Великобритании – 28, в Германии – 9, в Италии – 5, в Новой Зеландии – 5, во Франции – 5, в Израиле – 4, в Сальвадоре и Южной Корее – по 2 случая. В Австрии, Гватемале, Дании, Ирландии, Китае (Гонконге), Колумбии, Коста-Рике, Нидерландах, Португалии, Швейцарии и Швеции зафиксировано по одному заразившемуся вирусом гриппа H1N1.

ВОЗ рекомендует всем заболевшим отложить зарубежные поездки, а почувствовавшим недомогание после таких поездок обратиться за медицинской помощью. ВОЗ напоминает, что это стандартные меры, которые могут ограничить распространение множества инфекционных заболеваний, включая грипп.

 
7 мая 2009 г, 18:46
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «Пандемия гриппа А(H1N1)»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters