МВД: Харьковская милиция работает. Розыск Климентьева продолжается

По словам заместителя министра внутренних дел Украины Леонида Зимы, поиски пропавшего редактора газеты «Новый стиль» продолжаются. А заявления заместителя редактора Петра Матвиенко о бездействии милиции не отвечают действительности

По словам Леонида Зимы, два дня назад вопрос по делу Климентьева рассматривался на заседании Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования случаев цензуры в СМИ, давления на свободу слова в Украине и препятствия журналистской деятельности.

Во время заседании зам. редактора Петр Матвиенко сообщил, что милиция и правоохранительные органы непрофессионально проводили розыск.

Леонид Зима рассказал, что в Харьков дополнительно направили сотрудников Департамента уголовного розыска МВД Украины, СВБ, а также сотрудников Генеральной прокуратуры Украины, которые проверяют качество работы милиционеров и законность при проведении следственно-оперативных мероприятий.

Сейчас продолжается обследование дна и прилегающей к Печенежскому водохранилищу территории. Следствие продолжается. Отрабатываются около 10 версий исчезновения главного редактора газеты.

Леонид Зима оценивает работу Харьковской милиции как позитивную, сообщает сайт ГУ МВД в Харьковской области.

 
9 сентября 2010 г, 14:34
Элина Бекетова 
 
 

Материалы по теме «Главред харьковской газеты пропал без вести»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 BALU 10.09.10, 08:42
     

    Пусть тряханут Допкина. Он сам проговорился, что с Климентьевым все в порядке и он скоро вернется. А пока с ним работают опытные психиатры и экстрасенсы. Им поставлена задача организовать качественный пробел в памяти на последние три с половиной года не только по профессиональной деятельности, а и по личной жизни. Так что в данном случае одним сеансом не обойдешься.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters