В СНБО говорят, что пора вводить чрезвычайное положение

Для введения в Украине чрезвычайного положения в связи с эпидемией гриппа есть конституционные основания. Об этом заявила секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева

«По моему мнению, такое количество умерших само за себя говорит. Чтобы других спасти, возможно, нужно чрезвычайное положение. И конституционные основания есть», - сказала она. Как известно, за минувшие сутки количество жертв эпидемии увеличилось на 11 человек, всего сначала эпидемии умерли 155 человек.

«И, возможно, если государственная элита Украины не может объединиться вокруг этого, возможно, это было бы такое оперативно-управленческое мероприятие», - отметила секретарь СНБО.

Вместе с тем она выразила мнение, что публично говорить о гриппе имеют только специалисты. «Но, к сожалению, у нас все выходит в политику, и поэтому, я думаю, чтобы спасти украинцев, нужно на экраны выпускать профессионалов, врачей, поручить управлять этой ситуацией врачам, профессионально подготовленным людям», - заявила Богатырева.

По материалам УНИАН.

 
9 ноября 2009 г, 11:25
Евгения Дашкевич 
 
 

Материалы по теме «Пандемия гриппа А(H1N1)»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 натали 10.11.09, 23:31
     

    развести панику надо про туберкулез он передается воздушно капельным путем,и с открытым туберкулезом ходят среди нас,их сейчас не изолируют в лечебницы

  • #17 Михаил 09.11.09, 23:05
     

    Лучшим ответом будет игнорирование этого вопроса. Т.е. обычные меры гигиены и профилактики.

    А тем, кто относится к этому с психозом - снисхождение за малодушие или презрение за "жополизство"(что само по себе не гигиенично:-)) теперешним нашим правителям.

    ПыСы Евреям 40 лет хватило на все последующие века. Давайте, хоть в преддверии выборов мы поумнеем!!!

  • #16 Оля 09.11.09, 21:37
     

    Действительно,а почему мы не паникуем из-за туберкулеза и рака,которые убивают людей намного больше,чем грипп? Это последствия ужасного питания,ужасной экологии и бесконечных нервов.

    Люди,пора закончить трястись перед эпидемией.Как донести это народу?

  • #15 )))) 09.11.09, 16:53
     

    ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ НЕОБХОДИМО ВВОДИТЬ ВВИДУ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ ВЛАСТИ,КОТОРАЯ НЕ МОЖЕТ УПРАВЛЯТЬ СТРАНОЙ И ЗАВЕЛА ВСЕХ НАС В ДУПУ И ХОЧЕТ ОБМАНУТЬ НАРОД НАДУМАННОЙ ЭПИДЕМИЕЙ!

  • #14 . 09.11.09, 15:02
     

    Константин я не пользовался и не пользуюсь и в маске как дыбил ходить не собираюсь ибо раздули из мухи СЛОНА

    И как ты считаешь не дубилом человека который по улице идет в маске а захдя в транспорт ее снимает? (есть и такие случаи)

    и как ты считаешь не дубилизм обматываться шарфами? если марлевую повязку ты выкинешь или простирнешь то шарф сомневаюсь что на работе будешь стирать чтобы вечером его опять напялить ....

    короче все это фарс нашего БЕЗДАРНОГО правительства и тупое отмывание денег. Между прочим в Японии тамифлю является ЗАПРЕЩЕННЫМ препаратом ибо у него таки есть побоные эффекты о которых с экрана нам не говорят

  • #13 Konstantin 09.11.09, 14:14
     

    Идиоту Достоевского:

    Давай сразу отделим мух от котлет: я не буду переводить данную новость в политический аспект.

    Раньше просто мыли руки. А сейчас в период сезонности гриппа, когда риск заболевания выше мы и в марлевых повязках ходим и оксолиновой мазью мажемся. Скажи мне, год назад когда была такая же вспышка сезонного гриппа, ты мазью пользовался? маску носил? А риск заболеть был такой же, просто эту статистику не приводили. Плюс в том, что всё-таки меньше людей заболеет, чем в прошлом году.

    Минус, что народ дает себя зобировать при помощи зомбоящиков (в простонародье, телевизоров). У меня дома телевизор поломался, я и сплю спокойно :)

    По поводу ДТП, да, это трагедия. Но ведь протолкнули каким-то чудом закон о повышении взяток, пардон, штрафов за нарушение ПДД. И таки меньше стало смертельных случаев.

    Мой вывод: да, развели чрезмерную панику среди народа в предверии выборов. Да, это играет на руку Тимохе. Но хорошо, что об этом-таки говорят. Люди стали более осторожными.

  • #12 ________ 09.11.09, 14:08
     

    >нужно на экраны выпускать профессионалов, врачей, поручить управлять этой ситуацией >врачам, профессионально подготовленным людям»

    Вот Комаровский и говорит с экрана, что надо ввести мораторий на употребление политиками медицинских терминов, и вообще - пусть политики политикой занимаются, а врачи лечат

  • #11 lizi 09.11.09, 13:35
     

    Все делается для того,чтоб Ющ больше на троне посидел, и нагреб.

  • #10 larusha 09.11.09, 13:23
     

    Согласна с Вами. От туберкулеза в стране за месяц умирает 750 чел. Почему нет паники по этому поводу??? Почему нет паники от нашей экологии???

  • #9 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 09.11.09, 12:12
     

    КОСТЯ...

    Что знасит "народ стал заботится о своей гигиене"?

    А раньше, мы, что перед едой руки не мыли?

    А ДТП, в которых ежедневно гибнут сотни людей - катастрофа. И дело не в воздушно-капельных делах, а в ситуации.

    Ты, извени, Костя, но вот пока остаются верующие в св.грипп люди, нами будут крутить как сами хотят.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters