Повторные выборы могут пройти в это воскресенье. ЦИК разъяснила условия

Повторное голосование по выборам депутатов Верховного Совета Крыма, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей может пройти лишь в воскресенье, спустя две недели после выборов, то есть - 14 ноября. Об этом идет речь Разъяснении к постановлению ЦИК № 519 от 8 ноября

Документ опубликован на официальном сайте Центральной избирательной комиссии

Также в этом Разъяснении говорится об условиях, при которых возможно повторное голосование.

В пункте №1 этого Разъяснения говорится, что решение о проведении повторного голосования принимается соответствующей территориальной избирательной комиссией не позднее чем на пятый день со дня выборов в случае, если в соответствующем избирательном округе наибольшее и одновременно одинаковое количество голосов избирателей набрали два или более кандидатов в депутаты, кандидатов на должность сельского, поселкового, городского председателя. И повторное голосование проводится по кандидатам, набравшим в соответствующем избирательном округе наибольшее и одновременно одинаковое количество голосов избирателей.

В пункте №2 говорится, что о принятом решении о проведении повторного голосования соответствующая территориальная избирательная комиссия не позднее чем на второй день после его принятия информирует соответствующий совет и избирателей в определенный комиссией образом.

Пункт третий гласит: повторное голосование проводится не позднее чем в двухнедельный срок после дня выборов, в порядке, установленном Законом. При этом день голосования назначается на воскресенье.

 
9 ноября 2010 г, 12:39
Ирина Клименко 
 
 

Материалы по теме «Выборы в местные советы - 2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters