Спорный миллиард. Президент не хочет выделять деньги на борьбу с эпидемией

Президент Украины Виктор Ющенко намерен ветировать закон о выделении 1 миллиарда гривен на борьбу с распространением гриппа в Украине. Премьер-министр Юлия Тимошенко уже возложила на него ответственность за смертность и высокую заболеваемость

Еще в начале ноября Верховная Рада Украины приняла в целом закон, которым были внесены изменения в госбюджет - на обеспечение всех больниц страны необходимыми лекарствами и оборудованием для диагностики гриппа выделено 1 миллиард гривен. Деньги должен был дать Нацбанк за счет превышения валовых доходов над расходами.

Премьер требует немедленного подписания этого закона, но глава государства намерен применить право вето. Сегодня на заседании Кабмина Тимошенко отметила, что Ющенко, не подписывая этот закон, несет всю ответственность за смерти от гриппа, которые фиксируются в Украине.

По материалам РБК-Украина, УНИАН.

Грипп обсуждаем на форуме

 
11 ноября 2009 г, 12:16
Евгения Дашкевич 
 
 

Материалы по теме «Пандемия гриппа А(H1N1)»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 К! 12.11.09, 14:42
     

    Не нужно никаких денег на лечение, хватит воровать и списывать! Верните долги и предусмотрите повышение доллара, чтоб зп была в час 50 грн, а доллар 20 грн.Стабилизируйте ситуацию!

  • #2 Харьковчанка 11.11.09, 19:11
     

    Оба хороши! Одна ещё весной всё прохлопала ушами, когда по всей Европе грипп гулял, а второй, чтобы сделать гадость потенциальному конкуренту на выборах, сейчас решил пожертвовать жизнями десятков простых украинцев. Обоих судить надо!!!

  • #1 Алёна 11.11.09, 19:03
     

    Сейчас вернутся студенты,после карантина в город и вся болезнь,хлынет в массы,а он отказывается дать помощь людям,пусть болеют,а я посмотрю.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters