ВОЗ бесплатно даст вакцины от гриппа A(H1N1) для 10% украинцев

Всемирная организация здравоохранения готова предоставить Украине ограниченное количество вакцины от гриппа A(H1N1) в качестве гуманитарной помощи, которая обеспечит 10% населения. Об этом заявил руководитель бюро ВОЗ в Украине Игорь Поканевич

По его словам, на сегодня создан фонд вакцин ВОЗ, из которого поставляются вакцины в страны, которые не имеют собственного производства. По предварительным прогнозам, в фонде планируется сконцентрировать около 200 млн. доз вакцин разных производителей. Шесть производителей уже подтвердили согласие предоставлять в фонд свои вакцины. Будут предоставлять их и страны-доноры. Последние будут отдавать 10% вакцин, которые они закупают на собственные потребности. Первые поставки в Украине ВОЗ готова начать в декабре текущего года при условии согласования всех вопросов с правительством страны. Следующие транши будут длиться на протяжении года, передает РБК-Украина.

В который раз представители ВОЗ отметили, что пандемическая вакцина не защищает людей от сезонного гриппа, следовательно, врачи советуют вакцинироваться как от сезонного, так и от пандемического гриппа. При этом организация рекомендует Украине брать на себя ответственность за возможные побочные последствия вакцинации от гриппа А (Н1N1), вакциной, поставленной ВОЗ.

 
11 декабря 2009 г, 13:25
Евгения Дашкевич 
 
 

Материалы по теме «Пандемия гриппа А(H1N1)»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Ник72 11.12.09, 18:13
     

    При столь быстрой мутации вируса гриппа вакцинация теряет смысл - где статистика по количеству привитых людей заболевших гриппом? И почему НИГДЕ нет толкового и ясного объяснения - как защититься от гриппа? Комаровский вначале эпидемии писал - респект ему за это! - но осталось много вопросов! А Шурма только правительство клянет да жалуется! Сам-то что сделал?!! ЧТо, нет в Харькове толковых вирусологов и инфекционистов? Почему им не дают слово?

  • #2 ПНХ 11.12.09, 16:05
     

    В Германии вакцинировалось лишь 5% населения, и млн. доз невостребованны, вот, и тулит их ВОЗ куда не попадя, прекладывая ответственность за побочные на правительства.

  • #1 Poca 11.12.09, 14:51
     

    читай - для Януковича, Ющенко , Тимошенко etc...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters