Минздрав: В связи с эпидемией гриппа могут быть продлены зимние каникулы

В связи с распространением заболевания гриппом и ОРВИ, зимние каникулы у школьников могут быть продлены. Об этом сообщил министр здравоохранения Василий Князевич

«Мы внимательно следим за процессом заболеваемости. Войдем в зимние каникулы и попробуем их сделать общеукраинским карантином. Если надо - продлим каникулы», - сказал министр здравоохранения.

По словам В.Князевича, предыдущий карантин в учебных заведениях необходимо было продлить еще на неделю, тогда «эпидемия прошла бы легче».

Что касается объявления карантина в отдельных регионах, то, по словам министра, такие решения принимаются на местах по распоряжению главного санитарного врача области, сообщает Интерфакс-Украина.

В.Князевич также заявил о необходимости срочного выделения средств на борьбу с эпидемией гриппа и ОРВИ. По его словам, на борьбу с гриппом необходимо выделить не 1 млрд.грн, а 4 млрд. грн., «чтобы медицинские учреждения страны могли до марта 2010 года минимально получить ресурсы для борьбы с гриппом».

Министр уверен, что Верховная Рада должна на следующей неделе принять решение о выделении средств на борьбу с эпидемией, поскольку времени очень мало. «В январе-феврале у нас бюджета не будет. Необходимо сделать запас на все регионы. Прогнозы на дальнейшее развитие эпидемии гриппа неоднозначные», - сказал В.Князевич.

 
11 декабря 2009 г, 18:04
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «Пандемия гриппа А(H1N1)»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 serg 11.12.09, 19:45
     

    Детей действительно жалко,но денег на борьбу с єпидемией не дали,а ПР даже за своих не борется,завалили закон,а Донецк уже с гриппом,все школы закрыли

  • #2 Ник72 11.12.09, 19:07
     

    А так хотелось надеяться, что атака отбита!((( Детвору жаль и студентов - они первыми под обстрел попадают...

  • #1 Людмила 11.12.09, 18:46
     

    Деньги надо выделять для нового медицинского оборудования,создания лабораторий.Надо знать от чего лечить.Без лабораторных исследований это невозможно.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters