Учебные заведения создадут веб-страницы о Великой Отечественной войне

Министерство образования и науки рекомендует создать веб-страницы «Дорогами подвига и славы наших отцов и дедов» на сайтах школ, профессионально-технических училищ, академий, институтов и университетов

Предполагается, что составлять такие Интернет-страницы будут сами школьники и студенты. В режиме форума они легко смогут разместить информацию об участии в войне членов их семей, фотографии из семейных архивов, фоторепортажи о встречах с ветеранами, рефераты и научно-исследовательские работы и собственные литературные и художественные произведения, посвященные 65-летию Победы. В этих разделах также можно будет поделиться впечатлениями от книг и фильмов на военную тематику.

Создание страниц «Дорогами подвига и славы наших отцов и дедов» должно помочь в воспитании детей и молодежи на примерах старших поколений, переживших военные годы, и повысить интерес к истории Украины. Кроме того, молодые украинцы смогут таким образом поучаствовать в праздновании 65-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщает сайт Министерства образования и науки.

 
13 апреля 2010 г, 12:13
Михаил Голинский 
 
 

Материалы по теме «65 лет Великой Победе»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Праведник 13.04.10, 20:26
     

    Как учитель информатики в школе не могу не выразить свое возмущение этим решением. Я полностью согласен с тем, что великая Победа - это действительно великое событие. Но хочется обсудить техническую сторону вопроса. Интересно спросить чиновников от образования, а кто будет заниматься со школьниками, которые якобы будут создавать такой сайт и такие страницы? Мне, как учителю, за всякими бумажками, отписками и мероприятиями некогда даже тщательно подготовиться к уроку! А еще внеурочные мероприятия, факультативы, проверка контрольных, самостоятельных работ и тетрадей, помощь отстающим... А еще уборка территории с детьми... А еще... И тут говорят, что школа ДОЛЖНА еще вести школьный сайт и причем абсолютно даром! Многие, наверное, знают, что на любом предприятии, которое имеет свой сайт, на зарплату содержат специалиста - вэбмастера, который и ведет сайт. Школе же предлагается, вернее приказывается, вести сайт самим учителям! Как же привыкли все власть имущие грести жар чужими руками!!!

  • #8 Ник78 13.04.10, 20:17
     

    Как можно "рекомендовать" то, что должно делаться по внутреннему побуждению?! Боюсь, эта "рекомендация" вызовет совершенно обратную реакцию у подростков, которых вынуждают заниматься скучным и неинтересным делом!

  • #7 караул 13.04.10, 14:28
     

    alex_tk, не врите и других не вводите в обман. В программе литературы, которую изучают современные школьники, есть произведения о ВОВ (или второй мировой, как угодно) Б. Васильева, Шолохова, А. Довженко, О. Гончара, А. Твардовского, П Целана, А Камю, Г. Белля. По крайней мере, мой ребенок это все читал. А неучам, конечно, проще не читать и кричать, что ничего нету

  • #6 brc 13.04.10, 13:36
     

    >остутвуют произведения, посвященные ВОВ...

    Это однозначно плохо. Я не знаком с нынешней школьной программой. Но, это должны быть произведения не ура-патриотического толка, а таких авторов как Василь Быков. Надо детей учить гордиться людьми, их мужеством, преданностью, верой, любовью. Но, упаси Боже, чтобы в школе детям зас..али мозги идейками разных вождей. А в программу иностранной литературы обязательно следует включить Ремарка.

  • #5 brc 13.04.10, 13:35
     

    >остутвуют произведения, посвященные ВОВ...

    Это однозначно плохо. Я не знаком с нынешней школьной программой. Но, это должны быть произведения не ура-патриотического толка, таких авторов как Василь Быков. Надо детей учить гордиться людьми, их мужеством, преданностью, верой, любовью. Но, упаси Боже, чтобы в школе детям зас..али мозги идейками разных вождей. А в программу иностранной литературы обязательно следует включить Ремарка.

  • #4 инженер 13.04.10, 13:01
     

    Правильно делают! Может хоть на этих веб-страницах будет написана историческая правда,а нета ложь,что в современных учебниках новейшей истории!!!!!!

  • #3 alex_tk 13.04.10, 12:51
     

    не юродствуйте.... оказывается в нынешней школьной программе в дисциплинах "Украинская литература", "Зарубежная литература" остутвуют произведения, посвященные ВОВ...

  • #2 brc 13.04.10, 12:47
     

    При всём уважении к ветеранам и не умаляя значимости события хочется спросить: а что, раньше это историческое событие было менее важным? Не покидает ощущение, что власти нечем хвастаться и они стремятся паразитировать на подвиге участников войны. Всё то, что у нас делается к датам, ведь, должно иметь место постоянно и без примазывания к великому разных чинуш.

  • #1 = 13.04.10, 12:32
     

    ...Предполагается, что составлять такие Интернет-страницы будут сами школьники и студенты... Ага, а контролировать и руководить этим процессом будут вышестоящие лица! Под указку, конечно, более высокопоставленных лиц!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters