Абитуриенты нашли ошибки в тестах ВНО

Официальные результаты тестирования-2012 объявят только через неделю, однако некоторые сдавшие уверены, что часть баллов у них уже украли. Минобразования свою вину отрицает

Абитуриенты возмущены тем, что в тестах, которые они сдавали, нашлось немало ошибок, сообщает ТСН. Так, в задачах по биологии обнаружили кучу неточностей. Несколько правильных ответов в одном задании или наоборот - ни одного, нелепые картинки и проблемы с переводом.

Директор Центра ВНО уверяет, что тесты проверяла целая группа специалистов. Поэтому ошибок быть не может. «Если у нас найдется доктор филолог наук, кандидат который докажет свою правоту или группа таких специалистов мы обычно признаем», - заявила директор Украинского центра оценивания качества образования Ирина Зайцева. Свое упущение составители тестов признали лишь в двух задачах. Запутались в переводе с украинского на русский. «От» перевели как «до». Однако впоследствии эти несколько потерянных баллов выпускникам вернули. Но абитуриенты думают иначе. Буквально за два дня они собрали более тысячи единомышленников. Теперь пишут петиции и собирают подписи, а дальше пойдут с ними к министру. Одни абитуриенты уже собираются подавать апелляцию, другие - согласны тест даже переписать. Уверяют, что за свои баллы будут бороться до конца.

 
14 июня 2012 г, 11:21
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «Внешнее независимое тестирование - 2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 kiril 14.06.12, 16:36
     

    на техкорректора и редактора всегда денег нет, вот так половина учебников и не проверяется! а тесты ...там таже система, главная бюджетные средства отмыть :) Если море ошибок в самой конституции, то ...... а конституцию несколько сотен экспертов до дыр читали и ..... еще больше коменнты вносили :)

  • #1 Изя 14.06.12, 11:33
     

    > Директор Центра ВНО уверяет ...

    Ой, дядя, не грузи! То как-будто я никогда стеудентом небыл!

    Тесты верстались студентами в рамках отработок зачетов. Преподы их бегло проверили и передали "наверх". Вот и всё. Ошибок там будет обязательно.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters