Дети, пострадавшие в декабре при взрыве газа в доме, проходят дельфинотерапию

Терапия проводится в харьковском дельфинарии. Как отметила руководитель центра дельфинотерапии Елена Кушнирская, такую реабилитацию проходят дети, которые сильнее всего пострадали от взрыва

По словам Кушнирской, терапия является частью психологической реабилитации детей, когда результаты работы с психологами закрепляются в дельфинарии. Дети проходят курс из пяти получасовых занятий дельфинотерапии.

«С детьми, получившими серьезные психологические травмы, мы проводим, скорее, релаксационное мероприятие, чтобы они получили максимум положительных эмоций. Мы стараемся помочь им абстрагироваться от тех событий, которые им пришлось пережить», - подчеркнула руководитель центра.

Елена Кушнирская отметила, передает сайт горсовета, что с детьми работают реабилитологи, которые прошли специальное обучение непосредственно в дельфинарии, а также психологи.

Напомним, 16 декабря 2012 года в результате взрыва газового баллона в жилом доме на Московском проспекте, №248г начался пожар, который распространился на четыре квартиры. В результате взрыва четыре человека погибли, несколько - пострадали.

 
15 февраля 2013 г, 11:48
Елизавета Банникова 
 
 

Материалы по теме «Взрыв в доме на ХТЗ»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 qui 15.02.13, 21:30
     

    бедные животные! замордовали их своими шоу и терапиями

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters