ГАСК: Реконструкция здания по проспекту Правды велась без разрешения

Строительные работы в здании по проспекту Правды, которое обрушилось сегодня утром, велись без каких-либо разрешительных документов и заключений специалистов. Об этом сегодня заявил начальник Государственной архитектурно-строительной комиссии в Харьковской области Александр Мальцев

Мальцев рассказал, что решением Харьковского горисполкома владельцу здания было дано разрешение на его реконструкцию. Предполагалось из проектного института сделать торгово-развлекательный комплекс. По задумке авторов проекта, высота здания должна была быть увеличена с 16,4 до 30,8 метров путем надстройки дополнительных этажей. Как стало видно после обрушения несущей стены, два этажа - 7 и 8 - владельцами здания и подрядчиками уже были надстроены.

При этом, говорит Мальцев, разрешение ГАСКа было выдано исключительно на проведение подготовительных работ по реконструкции здания, а именно: установку ограждений, создание площадок для мусора, строительных материалов, установку башенного крана и т.д. Начальник ГАСКа в Харьковской области особо подчеркнул, что надстройка 7 и 8 этажей были произведены владельцем здания самовольно. Документация на реконструкцию еще не подписана экспертами ГАСКа, передает сайт обладминистрации.

В связи с этим ГАСК в Харьковской области по поручению и.о. председателя облгосадминистрации Владимира Бабаева до конца сегодняшнего дня должен создать комиссию, которая проверит все объекты на территории области, которым были выданы разрешения на проведение подготовительных работ к строительству или реконструкции на предмет соблюдения положений действующего законодательства.

 
16 марта 2010 г, 13:41
Евгения Дашкевич 
 
 

Материалы по теме «Обвал здания на пр.Правды»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 Олеся 16.03.10, 23:33
     

    Кто все таки хозяин?

  • #15 Ник78 16.03.10, 21:11
     

    Если бы горсовет рискнул подать в суд на ГАСК за неисполнение своих ПРЯМЫХ обязанностей, да слупил с его руководителей хороший штраф, может хоть на время притихли бы, поостереглись взятки хапать! Только это из области фантастики - подельник подельнику...)))

  • #14 наблюдатель 16.03.10, 18:55
     

    ГАСК должен контролировать проведение работ подготовительного периода, по этому нужно создать комиссию и расследовать действие Мальцева и Лиманского по выдаче разрешения за взятки.

  • #13 Аллекс 16.03.10, 16:13
     

    Дорогой МИЧИ!Тут я вот подумал ,и меня осенило! Это чистой воды подстава!Смотрите,завалилось под утро,когда народ уже начал просыпаться,жертв нету,а наверняка там должен быть сторож,но он наверное со стороны наблюдал, и самое главное что в городе не оказалось владельцев этого здания,тоесть чистая подстава они его сами завалили

  • #12 ВитЮля 16.03.10, 16:02
     

    Ща по всем проедут - карманы набьют баблом.

  • #11 Мичи 16.03.10, 15:29
     

    Обалдеть! Хоть бы уже рта не раскрывали, что в центре города ведется строительство без их разрешения! У ГАСКа есть все полномочия для того, чтобы закрыть незаконную стройку. Стройки Жилстрой-1, Жилстрой-2 закрывают на раз, а тут даже не заметили, что что-то строится. То есть они сами признают, что все решено за взятку!

  • #10 Аллекс 16.03.10, 15:10
     

    что за чушь Гаск несет,сначала наверное выдается разрешение на реконструкцию,а потом уже на установку крана огражденийи т. п. Атут все наоборот,значит были уверенны ,что разрешат,а за бабло,все уверенны!

  • #9 ИШО 16.03.10, 15:09
     

    а в жилых домах что творится! Ужас! люди сносят несущие стены,отопление переставляют как вздумается... Никто ведь не контролирует.Анархия и вседозволенность,дальше пойдёт "веселей".

  • #8 MMM 16.03.10, 14:44
     

    Да все как всегда.Сначало строят,достраивают,перестраивают,а потом за взятки узаканивают. Ну не получилось,найдут крайнего.Всех проверят,снимут денег,а дальше как обычно.

  • #7 Тигр 16.03.10, 14:33
     

    В четверг, 18 марта, Харьков планирует посетить вице-премьер-министр Украины по вопросам Евро-2012 Борис Колесников. Ожидается также приезд министра экономики Василия Цушко и министра транспорта и связи Константина ефименко а может все не просто рухнуло?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters