Опасный участок на проспекте Правды перекроют на неопределенный период

На сегодняшнем заседании областной комиссии по вопросам чрезвычайных ситуаций по поводу обрушения на проспекте Правды владельцы здания не появились. Когда будет начата ликвидация последствий ЧП – неясно, а пока правоохранителям поручено закрыть проезд любого автотранспорта и движение пешеходов по опасному участку

Руководство ОАО «Южгипроцемент» прислало на заседание представителей, которые, как выяснилось, не имеют права принимать решения, пишет сайт обладминистрации. Представитель владельца Владимир Безрук не смог даже называть занимаемую им должность, главный архитектор фирмы «Саронин» Татьяна Клопонина категорически отказывалась назвать адрес, по которому находится и работает автор проекта. Как оказалось, фирма зарегистрирована в квартире в одном из домов по ул. Чайковского.

Эти представители не смогли ответить и на главный вопрос - когда и как будут проводиться работы по устранению последствий ЧП.

Как говорят специалисты «Укргорстрой» и «ПромстройНИИпроект», визуальный осмотр остатков обрушившегося здания показывает, что произошло смещение нагрузки на несущие конструкции. Это значит, что без точных расчетов не возможно приступить к ликвидации последствий ЧП и разбору завалов. Кроме того, на объект категорически нельзя пускать людей и строительную технику - в любой момент здание может обрушиться полностью.

И.о. губернатора Владимир Бабаев обязал владельцев аварийного здания совместно с проектными организациями и ГАСКом немедленно разработать проект ликвидации последствий ЧС. До тех пор, пока такой проект не будет разработан и утвержден, владельцы здания обязаны обеспечить его охрану.

Кроме того, владельцы «Южгипроцемента» будут проводить все работы по ликвидации последствий обрушения здания за собственные средства.

 
16 марта 2010 г, 13:56
Евгения Дашкевич 
 
 

Материалы по теме «Обвал здания на пр.Правды»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Slay* 16.03.10, 15:03
     

    Проверяйте информацию!

    ЮГЦ выселили от туда уже около года назад и помещение у них забрали. Они не при делах. Писаки хреновы!

  • #1 Петя 16.03.10, 14:49
     

    Аааааааааааа! ОТЖЫГ!!!!

    "Представитель владельца Владимир Безрук не смог даже называть занимаемую им должность, главный архитектор фирмы «Саронин» Татьяна Клопонина категорически отказывалась назвать адрес, по которому находится и работает автор проекта. "

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters