Отстаивать «право на выборы» Юлии Тимошенко будут в европейском суде

Высший административный суд отказал в удовлетворении жалобы относительно регистрации в ЦИК кандидатами в депутаты Юлии Тимошенко и Юрия Луценко

ВАСУ признал обоснованным отказал постановление суда низшей инстанции и отказал в удовлетворении апелляционной жалобы представителя ВО «Батьківщина» в Центральной избирательной комиссии Руслана Князевича о регистрации кандидатов в народные депутаты Юлии Тимошенко и Юрия Луценко, сообщает УНН.

По завершении судебного разбирательства представитель ВО «Батьківщина» в ЦИК рассказал, теперь будет готовиться иск в международные инстанции.

Однако заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера отметил, что Европейский суд по правам человека может начинать рассмотрение дела через год после подачи заявления. При этом, по его словам, наличие самого по себе решения ЕСПЧ требует еще имплементации с украинской стороны. Поэтому он выразил сомнение, что до конца избирательного процесса ЦИК успеет зарегистрировать экс-премьер-министра Юлию Тимошенко и экс-министра Юрия Луценко кандидатами в народные депутаты.

По материалам УНН.

 
16 августа 2012 г, 09:19
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «Выборы-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 shog1970 17.08.12, 19:59
     

    Что все носятся с этой так называемой... Эти идиоты из её блока только ерундой занимаются и не помогают,а тормозят развитие страны.Если не так как сказала Юля-значит это всё дерьмо.Все враги Украины.Хамовитое её поведение и в суде,и по отношению к Украинским законам.А как на первых скандальных выборах она хотела обнести Восточную Украину колючей проволокой (лично слышал).Пусть посидит да ещё надо её в общий барак без

    привилегий.

  • #7 Гепа Аваков 16.08.12, 19:15
     

    Если-бы каждое обещание бютовцев превращать в 10(десять) копеек, можно за пару лет удвоить ВВП страны.

  • #6 АП 16.08.12, 15:17
     

    То есть, монополия ПР на власть? Та не, ребята , мы такое уже проходили! Только тогда такого количества бандитов не было и подобие справедливости висело в воздухе. А судимости, ну кто скажет , что власть нынешняя сама святость? Политика и месть - вот основная причина!

  • Харьковчанин.ру 16.08.12, 14:46
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #4 Голос 16.08.12, 14:43
     

    #1 Ben,

    цитата: "я и многие мои знакомые потив содержания Юли под стражей" -

    ну вот такие странные у вас знакомые... "а баба Яга против!".. -очень смешно.

  • #3 Я1 16.08.12, 13:38
     

    Убейте ёё об стену, как она и ёё придурки задолбали!

  • Харьковчанин.ру 16.08.12, 12:13
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #1 Ben 16.08.12, 09:35
     

    Янукович со своей бандой регионов нагло попирает права граждан Украины,я и многие мои знакомые потив содержания Юли под стражей,она не опасна для общества как многие насильники которые сейчас у власти.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters