В конце недели примут решение о сроках карантина в украинских школах и вузах

Решение о том, будут ли возобновлены занятия в школах и вузах, будет принято 19 ноября, исходя из общей ситуации заболеваемости гриппом и ОРВИ, сообщил первый заместитель министра здравоохранения Украины Василий Лазоришинец

«Мы должны будем изучить ситуацию, которая есть, потому что, безусловно, если будет контакт детей в школе и вузах, сразу получим рост заболеваемости. У нас еще есть время до 19 ноября, чтобы этот вопрос тщательно изучить, и тогда правительство или главный санитарный врач примут окончательное решение», - заявил В.Лазоришинец на брифинге в понедельник.

При этом он напомнил, что на сегодняшний день в Украине лишь пять регионов не переступили эпидпорог.

Кроме того, В.Лазоришинец сообщил, что в понедельник также проходит заседание главных санитарных врачей регионов, на котором рассматривается в том числе и данный вопрос, передает «Интерфакс-Украина».

 
16 ноября 2009 г, 15:54
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «Пандемия гриппа А(H1N1)»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Alex 17.11.09, 12:01
     

    однозначно, политикам надо было думать раньше!!!!!чтоб всего этого не случилось

  • #5 Студент Каразина 17.11.09, 11:50
     

    *непереводимый русский фольклор*, пустите меня в Альма-матер! сколько можно???? а сессию потом как сдавать???? в марте???? и может потом все лето проучимся в счет этих "каникул" ? а может до весны продлим крантин, а мы вообще проучимся лишний год?

  • #4 Виктория 17.11.09, 09:56
     

    Да что ты говоришь!! А кто работать будет за родителей, которые дома с малышами сидят, поскольку сады закрыты? Юлька же ясно сказала - родителям денег не даст. Вот тогда и начнётся голодомор! А школьники вырастут дыбилами - подумаешь, проблема! Дешёвая рабсила для развитых стран!

  • #3 Бог 17.11.09, 00:26
     

    та сам ты идиотизм баран!!!, люди умирают а ты бред несешь тут... если надо будет то и год будет каникул!!! не нравиться? к ****** матери=)

  • #2 ирма 16.11.09, 17:00
     

    Давайте объявим для школьников домашнее обучение,для студентов-экстернатуру и все,проблема с гриппом разрешиться сама собой.

  • #1 Здравомыслящий 16.11.09, 16:41
     

    Да когда же этот идиотизм закончится?! Или в этом году вообще объявят год каникул!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters