В Бразилии нашли новую форму гриппа A (H1N1)

Вирус гриппа A (H1N1) у пациентов в бразильском штате Сан-Паулу отличается от «оригинального». Об этом сообщил во вторник научно-исследовательский институт при местном секретариате здравоохранения

Факт мутации вируса удалось установить исследователям из Института Адолфу Лутца, действующего при секретариате по вопросам здравоохранения юго-восточного штата Сан-Паулу. По данным ученых, сравнение образцов вируса из США и Сан-Паулу выявило в бразильском варианте мутацию белка гемаглутамина, ответственного за проникновение вируса в клетки человека.

Это открытие является важнейшим для разработки вакцин против заболевания, а также для исследования возможных мутаций вируса в других частях света, отмечает Секретариат здравоохранения Сан-Паулу. Новая форма гриппа получила название A (Sao Paulo) H1N1. В то же время бразильские ученые не могут пока сказать, является ли открытая ими форма гриппа более или менее заразной, чем уже известные штаммы, сообщает Корреспондент.net.

По информации Минздрава Бразилии, в стране выявлено 74 подтвержденных случая гриппа A (H1N1). План борьбы с распространением болезни сосредоточен на мерах эпидемиологического контроля в аэропортах и морских портах, а также на приграничных пропускных пунктах на автотрассах, соединяющих страну с соседними государствами Южной Америки.

Между тем, в мире зафиксировано уже 35 928 случаев заражения людей вирусом гриппа A (H1N1). Согласно последним данным, вирус зарегистрирован в 76 странах. 163 пациента умерли.

 
17 июня 2009 г, 09:06
Вячеслав Мавричев 
 
 

Материалы по теме «Пандемия гриппа А(H1N1)»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Жаба 17.06.09, 22:24
     

    Пора нам свой вирус "найти",может международные фонды и Европа деньжат от страха подкинут.

  • #3 инкогнито 17.06.09, 22:20
     

    Да это прям как со спидом, он тоже "якобы" мутировал постоянно при введениях новых антидотов.

  • #2 серж 17.06.09, 14:56
     

    когда биохимики перестанут проводить эксперименты.

  • #1 Slay 17.06.09, 10:45
     

    ппц! когда они уже с животными спариваться перестанут!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters