Специалисты ВОЗ обеспокоены непредсказуемостью гриппа A(H1N1)

Грипп A(H1N1), несмотря на невысокое число жертв по сравнению, к примеру, с «испанкой», продолжает представлять опасность из-за своей непредсказуемости, сообщает Рейтер со ссылкой на представителя Всемирной организации здравоохранения Грегори Хартла

По данным ВОЗ, активность вируса в Северном полушарии очень возросла, однако медикам необходимо провести наблюдения за годовым циклом распространения и изменения вируса, чтобы делать какие-либо выводы. В особенности необходимо тщательно отслеживать поведение вируса в течение традиционно «гриппозного» для Северного полушария периода - с января по февраль, передает ИнтерМедиаКонсалтинг.

«Несмотря на то, что число жертв на данный момент не огромно, мы должны продолжать наблюдение, чтобы подготовиться к изменениям, так как в Северном полушарии наступила зима», - сказал представитель ВОЗ, выступая на брифинге в Женеве.

Симптомы гриппа A(H1N1) у большинства заболевших являются слабо выраженными. Однако, в отличие от сезонного гриппа, который особенно опасен для пожилых людей, новый вид гриппа может представлять особую угрозу для молодых и здоровых людей и, в особенности, для людей, у которых есть другие заболевания. «Есть небольшое подмножество случаев, когда (болезнь) может развиваться быстро - до серьезного заболевания, и это иногда происходит в течение менее чем 24 часов, а затем спасти человека становится очень сложно», - добавил Хартл.

 
17 октября 2009 г, 12:57
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «Пандемия гриппа А(H1N1)»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Knop@ 04.11.09, 20:45
     

    На самом деле все очень серьезно. Нам даже на работе маски выдали, а это у нас еще нет эпидемии ( я в Харькове живу ). Как говорится, "Береженого Бог бережет!!!".

    Если бы вы все не были такими безолаберными людьми и одели защитные медецинские маски вовремя, когда были зафексированы только первые летальные последствия сезонных заболеваний, то эпидемии бы не было!!! В таких температурный условиях ГРИПП сам не распростроняется (на слюне вирус держится всего 2-4 минуты).

    Носите маски, скажите распространению вирусов НЕТ!!!

    БУДТЕ ЗДОРОВЫ!!!

  • #3 инкогнито 19.10.09, 10:48
     

    Все как то уже визуально ясно: Сначала появляется неизвестный вирус (типо как спид и свинной грипп, в прошлом), потом количество зараженных от него в разных странах (Что бы всех на стрем поднять), далее количество смертей от вируса, потом по неизвестным причинам "непредсказуемость", далее неудачные попытки изобретения вакцины и так дальше в таком же порядке... Всем давно известно, что на этом бабки зарабатывают, а людям мозги насилуют без повода. Меньше болеет тот, кто меньше всего знает об этом =)

  • #2 azure 18.10.09, 09:02
     

    На то они и ВОЗ. Им сколько денег выделяют, надо же отрабатывать. Вот и создают видимость работы.

  • #1 Русич 17.10.09, 22:53
     

    Врут они всё...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters