Игорь Шурма: Калифорнийского гриппа в Харькове нет. Чиновник заявляет, что Аваков и Галацан сделали провокационное заявление

Как утверждает директор городского Департамента здравоохранения Игорь Шурма, в Харькове не зафиксировано ни одного случая заражения вирусом типа А (Н1N1). Заявления губернатора Арсена Авакова и руководителя облздрава Александра Галацана о двух очагах калифорнийского гриппа Шурма называет неправдивыми и провокационными

Как рассказал журналистам Игорь Шурма, поставить диагноз «калифорнийский грипп» только на основании симптомов нельзя. А результаты анализов врача, который по словам руководителей области заразился вирусом А (Н1N1), из Киева еще не пришли.

Игорь Шурма
вице-мэр, директор Департамента здравоохранения
Ми повинні про це говорити не з клініки. Знаєте, як нам говорять сьогодні - лежить хворий, клінічно у нього каліфорнійський грип. А в кого є досвід поставлення діагнозу каліфорнійського грипу? Чим він відрізняється від сезонного грипу? Потрібне підтвердження лабораторії. А його нема. Що це означає? Просто його нема

В своих заявлениях Игорь Шурма ссылается на сводку, которую областные власти подают ежедневно в Киев. В сводке за 15 октября указано, что в области нет ни единого случая заболевания калифорнийским гриппом.

Игорь Шурма
вице-мэр, директор Департамента здравоохранения
Це або підсвистування політичним пісням, які лунають з Києва про те, що у нас є великі загрози стосовно каліфорнійського грипу, або це чиста підстава тих людей, які коментують. Я вчора спеціально взяв дані, які посилаються областю Міністерству охорони здоров’я. Інформація щодо лабораторних обстежень на грип станом на 16 число. Кількість обстежених - 586, всього підтверджених діагнозів «грип сезоний» - 42, «каліфорнійський грип» - нуль

Напомним, накануне губернатор Арсен Аваков и руководитель облздрава Александр Галацан заявили, что в области зафиксированы два очага заражения калифорнийским гриппом. Всего под наблюдением врачей находятся восемь человек. Один из них – врач, вернувшийся в Харьков из заграничной поездки, – в тяжелом состоянии.

 
17 ноября 2009 г, 11:42 (обновлено в 14:16)
Ирина Клименко 
 
 

Материалы по теме «Пандемия гриппа А(H1N1)»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #26 харьковчанка 18.11.09, 11:29
     

    Экспресс-тесты для выявления гриппа есть в Харьковской областной инфекционной клинической больнице. Об этом 4 ноября сообщил журналистам директор Департамента здравоохранения и социальных вопросов Харьковского горсовета Игорь Шурма.

    http://www.sq.com.ua/show_news/93923.html

    Шурма настаивает на невозможности диагностировать «свиной» грипп в Харькове из-за отсутствия специализированной лаборатории.

    http://timeua.info/171109/11046.html

    А что с господином Шурмой происходит?

    Он не помнит своих собственных высказываний??????????

    ИЛИ ШО????????????

  • #25 Маруся 18.11.09, 07:21
     

    Умер главный врач 30 больницы! А сколько человек он успел заразить опасным вирусом?!

  • #24 ПВО 17.11.09, 21:04
     

    Абсолютно прав Гость - истины мы никогда не узнаем. Исстина слишком парадоксальна для человеческих существ. Лучше всего плюнуть на захудалые дрязги и музычку послушать, например, Alien Vampirs (http://www.myzuka.ru/albums/51337/no_one_here_gets_out_alive.html).

  • #23 Зритель_Гостю 17.11.09, 18:02
     

    Вы даже не представляете, как приятно встретить здравомыслящего человека! +100!!! :)

  • #22 Гость 17.11.09, 17:49
     

    Вы все по-немногу правы. Фармкомпаниям нужна прибыль, а значит нужно, чтобы мы болели, побольше употребляли пилюль. Политикам нужен рейтинг. Но нам что, тяжело одеть маски в осенне-зимний период, чтобы не заразить своих ближних элементарным банальным ОРЗ. Ведь у нас у многих дети, старики, мы сами кормильцы наших семей. Зачем нам потом бороться даже с элементарным насморком и кашлем, не ходить на работу, терять в заработке. Ведь победить даже самую простую болезнь стоит сейчас немалых усилий, затрат. Зачем пытаться докопаться до истины. Ее мы не узнаем никогда. Потому что и наверху никто до конца правды не знает. Все, снизу доверху, друг другу врут. Поэтому лучше следовать простой истине: Спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Ведь мы цивилизованые люди. Давайте следовать элементарным правилам гигиены, беречь свое здоровье и не чихать друг на друга.

  • #21 incredible -> Зрителю 17.11.09, 17:34
     

    >Просто у Шурмы другие цели - ему надо учителей на работу выводить

    учителям потом за эти вынужденные каникулы пахать (не только ученикам и студентам). а родителям, которые детей третью неделю на работу таскают вообще ппц.

  • #20 Люся 17.11.09, 17:31
     

    Семен Семенычу

    Не поленилась, посмотрела, что публикуют на горсовете: общую статистику и сведения о повышении протиепідемічних заходів. Вы о чем?

    Шурма, повторюсь, на тот момент, что давал комментарий, действовал абсолютно верно: подтверждения, что это свиной грипп, не было, были домыслы. Ну о каких домыслах можно говорить в медицине?

  • #19 аналгин 17.11.09, 17:03
     

    в Украине и в мире последнее время присутствует лохотрон и зароботок фарм.компаний,уже проходили SARS,КОРОВЬЕ БЕШЕНСТВО,ПТИЧИЙ ГРИПП.....а что дальше -тараканьий грипп))))будьте взрослыми людьми и не поддавайтесь высказываниям проходимцев и бизнесовым интересам фарм.компаний!

  • #18 111111 17.11.09, 16:59
     

    и не известно ,что и где за бугром мог схватить этот известный врач......

  • #17 111111 17.11.09, 16:57
     

    #16 елена сегодня, 16:33

    вы себе отдавайте отчет,что пишете ,а если не медик ,вообще не пишите подобную чушь,а то мне тоже начитались в интернете бреда!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters