Минздрав: Отвечать за возможные последствия вакцинации должен производитель препарата

Министерство здравоохранения считает необходимым условием для получения от Всемирной организации здравоохранения вакцины от гриппа A (H1N1) ответственность ее производителя и поставщика за возможные осложнения после вакцинации

Таким образом, Минздрав выразил несогласие с ранее озвученной позицией ВОЗ о том, что власти Украины должны взять на себя ответственность за возможные осложнения после вакцинации против гриппа А (H1N1).

«Одним из вопросов было то, что структура, которая поставляет вакцину, и структура или фирма, которая является производителем, не несет никакой ответственности в случае таких осложнений, которые могут быть... Мы не можем взять на себя такие обязательства», - сказал главный санитарный врач Александр Биловол.

По словам санврача, ВОЗ согласилась с такой позицией.

Главный санитарный врач добавил, что Украина примет от ВОЗ вакцину только в том случае, если будут известны данные о ее производителе, регистрации и клинических исследованиях, передают Подробности.

Кроме того, Биловол сообщил, что на данный момент в Украине на регистрации уже находятся 3 вакцины от гриппа А (H1N1), в частности, это вакцины российского, канадского и французского производства.

По его словам, в ближайшее время ВОЗ примет решение о предоставлении Украине одной из этих 3 вакцин.

На данный момент в Украине лабораторно подтверждены 494 случая заболевания гриппом А (H1N1), в том числе 213 - со смертельным исходом.

 
17 декабря 2009 г, 16:48
Евгения Дашкевич 
 
 

Материалы по теме «Пандемия гриппа А(H1N1)»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Анархист 17.12.09, 22:07
     

    Сначала надо привить вакциной всех руководителей государства, министров,депутатов....., а потом(через время) можно и народ прививать.

  • #2 lunniy-kot 17.12.09, 21:19
     

    А правительство считает, что отвечать за принудительную вакцинацию оно не должно?

  • #1 Дальнобойщик 17.12.09, 20:53
     

    А потом наши врачи в стороне,и ищи ветра в поле.Наша медицина всегда самая честная в мире...!!!!!!!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters