ВОЗ перестала вести статистику количества заболевших гриппом A(H1N1) по странам

Всемирная организация здравоохранения объявила о прекращении ведения статистики по числу заболевших гриппом A(H1N1) в различных странах. Такое решение принято в связи с тем, что вирус распространяется с беспрецедентной скоростью, и врачи зачастую не успевают проводить лабораторные исследования для подтверждения случаев заражения

«На данный момент дальнейшее распространение пандемии в пораженных и новых странах считается неизбежным, - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте ВОЗ. – Пандемия гриппа 2009 г. распространяется в международных масштабах с беспрецедентной скоростью. Во время предшествующих пандемий такое широкое распространение вирусов гриппа происходило более, чем за шесть месяцев, а в случае с новым вирусом H1N1 это произошло меньше, чем за шесть недель».

С возрастанием числа случаев заболевания во многих странах, при устойчивой передаче инфекции на уровне местных сообществ, странам становится крайне сложно, или даже невозможно, проверять и подтверждать эти случаи путем лабораторного тестирования. Более того, в таких странах подсчет числа индивидуальных случаев заболевания более не имеет важного значения для мониторинга как уровня, так и характера риска со стороны пандемического вируса, а также для принятия наиболее подходящих ответных мер.

По всем этим причинам ВОЗ более не будет выпускать глобальные таблицы с количеством подтвержденных случаев заболевания во всех странах. Тем не менее, в рамках продолжающихся усилий по документальному подтверждению глобального распространения пандемии H1N1 информация о ситуации в недавно пораженных странах будет регулярно обновляться.

 
18 июля 2009 г, 17:01
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «Пандемия гриппа А(H1N1)»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 azure 19.07.09, 19:19
     

    бред, каков порог заболеваемости эпидемии или пандемии?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters