Игорь Шурма: В городе Харькове калифорнийского гриппа нет

На сегодняшний день в Первой столице не подтвержден ни один случай заболевания калифорнийским гриппом, заявил сегодня директор городского Департамента здравоохранения Игорь Шурма

По его словам, у известного харьковского врача, который сейчас находится в реанимации, и женщины, которая вернулась из-за границы, грипп типа A (H1N1) не подтвержден до сих пор. Однако Игорь Шурма не отрицает, что накануне ему стали известны результаты лабораторных исследований, которые подтвердили диагноз «калифорнийский грипп» у пятерых человек. Игорь Шурма уверен: все пятеро - жители области. Но кто эти люди и какова была схема их лечения - неизвестно ни чиновникам, ни инфекционистам. Калифорнийским гриппом они уже переболели, их жизням опасность не угрожает.

Игорь Шурма
директор Департамента здравоохранения и социальных вопросов
Хто ці люди? як проводити епідзаходи? яка схема лікування - це нічого невідомо. Всі п’ятеро вже перехворіли. Хто вони є, ніхто не знає, навіть інфекціоністи не знають. Їх не ставлять до відома, і вони всі живі і здорові. Якщо вони всі живі і здорові й перехворіли каліфорнійським грипом, навіщо нам тоді карантин на загальнодержавному рівні? Якщо цей грип люди долають
 
18 ноября 2009 г, 13:13 (обновлено в 14:22)
Виктория Торяник 
 
 

Материалы по теме «Пандемия гриппа А(H1N1)»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #28 1 23.09.12, 18:19
     

    1

  • #27 -1' 23.09.12, 18:19
     

    1

  • #26 ШАУРМА мясная 19.11.09, 10:28
     

    Да это главный врач 30 больницы. И заболел он неизвестно чем. Находится в реанимации и одно легкое уже почернело. А Шурма редкий за...нец.

  • #25 Шалунишко 19.11.09, 08:44
     

    люся ты дура или прикидываешься? чиновникам обычно все известно ранее, чем простым гражданам... они потом обдумывают(хотя этот эпитет неуместен к этим индюкам) и выдают официально уже...

  • #24 Люся 18.11.09, 19:02
     

    Дорогой Дмитрий, жевать, а не говорить советовали мне Вы. Образец культуры и вежливости?

    Касаемо чтения - я почитала, не беспокойтесь. И даже перечитала. Уважаемый г-н Галацан заявил о свином гриппе ДО ТОГО, как получил на то официальные основания. Интересно, зачем?

  • #23 Люся 18.11.09, 18:57
     

    Дорогой ПС ХОГА, на вашем расчудесном сайте ОФИЦИАЛЬНОЕ подтверждение заболевания врача свиным гриппом опубликовано сегодня, причем, вечером, по того все домыслы Галацана были его личными домыслами.

    Комментарий Шурмы, если заметили, относится к более раннему периоду, когда подтверждения еще и в помине не было, более того, если будете внимательно читать, то увидите, что в нем говорится нет подтверждения, а не нет гриппа в Харькове.

    Чудесно, теперь - есть. Можно начинать паниковать? ХОГА разрешает?

  • #22 Дмитрий Брук_ПС ХОГА 18.11.09, 18:52
     

    Люся, Вашему красивому имени не подходит источаемое Вами хамство и, увы, неумение читать правильно :) Разговор с Вами окончен :)

  • #21 Люся 18.11.09, 18:43
     

    Так поступило оно 18го, а заявление вы сделали ВЧЕРА. Жуйте на здоровье, не подавитесь.

  • #20 ПС ХОГА 18.11.09, 18:19
     

    Кстати, "калифорнийский" грипп в Харькове есть уже отя бы потому, что 18 ноября 2009 года из Центральной СЭС МОЗ Украины поступило официальное сообщение о верификации вируса, который вызывал заболевание у известного врача. Этим возбудителем является вирус пандемического гриппа А /Н1N1/.

  • #19 ПС ХОГА 18.11.09, 18:13
     

    Уважаемая Люся! Знаете выражение: "Иногда лучше жевать, чем говорить"? Увы, но Вы попали именно в такую ситуацию. Вчера и на сайте ХОГА, и на сайте "Объектива" была информация о том, что Александр Галацан озвучил официальное письмо Центральной санитарно-эпидемиологической лаборатории Министерства здравоохранения Украины. Кроме того, указанная лаборатория исследовала ПОКА ТОЛЬКО 10 образцов из более чем 40-ка отправленных в Киев. В 5-ти случаях подтвержден "калифорнийский" грипп. Что скажут после исследования оставшихся образцов - посмотрим... Речь идет не о панике, а о предоставлении достоверной информации. Не хотите думать о себе и окружающих - Ваше право. Это Ваша жизнь и Вам решать - болеть или не болеть. Здоровья и удачи! :)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters