В Украине ожидают новый вирус гриппа

ВООЗ и Украинский центр гриппа прогнозируют, что этой зимой ожидается эпидемия гриппа средней интенсивности, которая может быть вызвана новым для Украины вирусом А/Бризбен/10/07 (Н3n2)

По информации облСЭС, кроме нового вируса А/Бризбен/10/07 (Н3n2), в Украину придут вирусы гриппа А/Бризбен/59/07 (Н1n1) и В/Флорида/4/06, но роль их будет второстепенной. Для избежания заражения врачи рекомендуют проводить прививку высококачественными вакцинами. Прививка, отмечают в СЭС, также может уменьшить вероятность инфицирования людей штаммами птичьего гриппа, потому что в результате миграции диких птиц возможен занос и этого вируса.

На сегодня, сообщает СЭС, в Украине зарегистрированы четыре инактивированных вакцины против гриппа: «Ваксигрипп» (Франция), «Флюарикс» (Бельгия), «Инфлувак» (Нидерланды), «Инфлексал V» (Швейцария). Все они содержат новые штаммы вирусов гриппа (А/Бризбен/10/07 (H3n2), А/Бризбен/59/07 (H1n1), В/Флорида/4/2006), а потому являются эффективными. Первоочередной вакцинации, говорят в СЭС, подлежат так называемые «группы профессионального риска», к которым принадлежат медицинские работники, персонал заведений образования, торговли, транспорта, сферы обслуживания, птицеводческих хозяйств, а также группы медицинского риска, к которым относятся дети, люди, преклонных лет, ветераны, беременные.

 
19 ноября 2008 г, 13:08
Евгения Гокова 
 
 

Материалы по теме «Пандемия гриппа А(H1N1)»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Юлия 13.02.09, 20:38
     

    Карантин будет и с какого числа?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters