Шурма опроверг, что в Харькове смогут диагностировать «свиной» грипп

Лаборатория, которая начнет работать в Харьковской области с 5 декабря 2009 года, не сможет диагностировать грипп A (H1N1), как об этом накануне заявляли областные чиновники. Об этом сегодня сказал заместитель городского головы – директор Департамента здравоохранения и социальных вопросов Игорь Шурма

Обещанная лаборатория ничем не отличается от лабораторий, расположенных в западных областях Украины и позволяет проводить лишь мониторинг ситуации, говорит Шурма. «Никто диагностировать не будет», - подчеркнул он.

Напомним, главный государственный санитарный врач областной санитарно-эпидемиологической станции Сергей Савенков вчера сообщил, что Харьковщина получила специальную ПЦР-лабораторию, благодаря которой станет возможным определение штамма гриппа.

По материалам сайта горсовета.

 
19 ноября 2009 г, 13:03
Евгения Дашкевич 
 
 

Материалы по теме «Пандемия гриппа А(H1N1)»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Зритель 19.11.09, 17:38
     

    Вот, почитал пару коментов "Люси" к разным новостям, но на одну тему, и почему-то складывается мнение, что "Люся" и Шурма - одно и тоже лицо.

  • #5 Народ 19.11.09, 16:42
     

    Этого Шаурму нужно гнать грязной метлой из медецины. Из-за таких лжеврачей страдают люди и подрывается и без того хлипкий авторитет медецины.

  • #4 Врешь, не пройдешь! 19.11.09, 16:10
     

    Шурме вместо политики, не мешало бы заняться прямыми обязанностями т. е. медициной и лечением! Весь горсовет заполитизирован, а хозяйственников нет!

  • #3 Люся 19.11.09, 15:37
     

    Опять наша область пиарнулась: "вот, закупили, всех почти спасли, какие мы хорошие!"

    Судя по событиям последних дней, A/H1N1 и в Киеве-то не очень определяют, не то что вот так, на коленке.

    У нас, в Харькове, свиной грипп только Галацан диагностирует. "На глазок".

  • #2 РЕАЛЬНЫЙ ПАЦАН (В НАТУРЕ) 19.11.09, 14:35
     

    калифорнийская шаурма е...б....е....т нам мозги

  • #1 хххххххх 19.11.09, 14:13
     

    тогда а кой хрен всё это обрудование, если оно обычное лабораточное, так любая частная лаборатория могла бы проконтролировать и диагностировать наличие вируса. Деньги отмыли наверное больше никак не смогли прикрыть очередное хищение средств из бюджета. Вы бы лучше подумали, сколько можно не выплачивать компенсации по жилью для молодежи, люди скоро зубы на полки положат, что бы тянуть на своем горбу всё это безобразие

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters