На Харьковщине диагноз «калифорнийский грипп» подтвержден уже в 8 случаях

По данным на 16:00 сегодняшнего дня на Харьковщине центральной СЭС Министерства здравоохранения Украины подтверждены 8 случаев заболевания гриппом А (H1N1). Об этом сообщил начальник областного управления здравоохранения Александр Галацан

Кроме того, начальник ГУ здравоохранения облгосадминистрации привел статистику последних суток: к врачам с симптомами ОРВИ и гриппа обратились 1436 человек, среди которых 8 беременных и 458 детей. Госпитализированы 108 человек, среди которых 5 беременных и 53 ребенка.

В отделении интенсивной терапии находится один человек.

В то же время Александр Галацан сообщил, что из учреждений здравоохранения выписаны 1690 человек - после лечения ОРВИ, 165 – пневмонии, 132 – гриппа.

Что касается медицинских работников, то по статистике ГУ здравоохранения, за последние сутки за медицинской помощью с признаками ОРВИ и гриппа обратился 21 медицинский работник, из которых один врач был госпитализирован в больницу, сообщает пресс-служба обладминистрации.

 
19 ноября 2009 г, 16:37
Ирина Клименко 
 
 

Материалы по теме «Пандемия гриппа А(H1N1)»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 Люся 20.11.09, 17:13
     

    Гостья,

    а никто и не утверждал, что его нет вообще. А помимо него есть еще туберкулез, СПИД и более привычные штаммы гриппа. И от этих болезней людям несладко, и от них тоже умирают, только бучи такой никто раньше не раздувал.

    Моя бабушка умерла от гриппа. 3 года назад. Об этом что, все газеты писали?

  • #13 Оля 20.11.09, 15:59
     

    и среди моих знакомых,только в Киеве, тоже переболели этим гриппом и выздоровели, а их сыночку очень плохо.

  • #12 Гостья 20.11.09, 12:19
     

    к ...: никто мне ничего не платил, у вас что у всех мания преследования, "всемирный заговор пиара против народа?" а болели они кстати как раз таки этим самым грипос свинячим, и об этих конкретных случаях даже в прессе ничего небыло,(лечили знакомые врачи на дому) 1 человек еще сейчас в больнице! анализы дали позитивный результат на грипп A(H1N1)! Я не утверждаю, что он пандемичен и страшнее сезонного-нет, но утверждать что его нет впринципе и это "факт" я бы вам не советовала

  • #11 sergei 20.11.09, 11:41
     

    достоевский ты дебилллллллл:)))))))))))))

  • #10 ... 20.11.09, 11:07
     

    ух ты, какая возня!

    Идиот, тебе необходимо доказать, что ты адекватен! Каким образом ты намерен это сделать?

    ну, мне это не важно....

    То:Гостя.

    Сожалею о случившимся в вашем окружении.... и очень хочу надеяться, что это не по вине, так называемого Калифорнийского гриппа..., а так же, что Вам не заплатили за Ваш коммент...

    Но и не могу согласиться с тем фактом, что Калифорнийский грипп это очень хорошо запланированный пиар, который кому-то необходим, но мне так же не интересно кому...

    Но качели, типа зафиксирован грипп, не зафиксирован меня очень сильно расстраивают и порядком надоели.

    То что это обычный сезонный грипп, от которого ежегодно умирают люди, но это не так сильно афишировалось - это факт!

  • #9 Гостья 20.11.09, 10:16
     

    Идиот, в моем окружении 1 человек умер 2 болели этим гриппом, по вашему это пиар? или ему заплатили, чтоб он умер?! Если из ваших знакомых никто не пострадал, то скажите спасибо! а не говорите о том чего не знаете! Дыма в этой ситуации, конечно больше, чем огня, но без огня не бывает!

  • #8 ((( 19.11.09, 21:37
     

    #7 Клим сегодня, 18:15

    Клим, на протяжении всех коментов с участием Идиота, вы будете 1139-м засомневавшимся в адекватности Идиота! Идиот- и это факт!

  • #7 Клим 19.11.09, 18:15
     

    Идиот, ты - ТУПОЙ! нереально ТУПОЙ. просто - ТУПОЙ. Даже объяснять, почему не стану. Потому, что ты, в силу своей тупости не поймешь.

  • #6 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 19.11.09, 18:06
     

    ЛЮСЯ, согласен с вами. Пока не будет новой фишки.

    КЛИМ, простите, в чем наша тупость? в том что мы адекватно оцениваем происходящее и имеем отличное от толпы мнение?

  • #5 ПС ХОГА 19.11.09, 17:35
     

    Уважаемая Люся! Вы считаете, что мы каждый день должны Вам напоминать о том, что Вы не умеете следить за ходом информации и мыслей? Повторяем ПОСЛЕДНИЙ раз - ежедневно в начале пятого вечера на сайте ХОГА публикуется ситуация с заболеваемостью по состоянию на 16:00 текущего дня. Следите за мыслью!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters