За долгое расследование смерти мужа Задорожной накажут следователей

В отношении следователя Волчанского РОВД и его начальника завели дело. Их привлекут к дисциплинарной ответственности за затягивание расследования обстоятельств смерти Анатолия Савунова

Об этом журналистам медиа группы «Объектив» рассказала супруга покойного, глава Старосалтовского поссовета Прасковья Задорожная.

Чиновницу в марте прошлого года задержали в собственном кабинете за получение взятки. Сейчас дело слушается в суде. В тот же день, в то же самое время, когда на женщину надевали наручники, в ее доме неизвестные избивали супруга и обыскивали помещение и дворовую территорию. Мужчина получил столь тяжелые травмы, что врачи не смогли его спасти.

Прошло 11 месяцев, но у следствия до сих пор нет ни подозреваемых, ни свидетелей. Более того, изначально в милиции возбудили уголовное дело по статье хулиганство (ч 1. ст. 296 УК Украины). Хотя кроме жутких побоев, неизвестные вынесли из дома чиновницы драгоценности.

Неоднократно Прасковья Задорожная обращалась к правоохранителям и в прокуратуру с просьбами ускорить расследование, допросить свидетелей, которые по истечению столь долгого времени могли забыть то, что видели. Сейчас чиновница получила ответ из прокуратуры области. В документе говорится, что следователями Волчанского РОВД, где расследовалось дело, были нарушены сроки, а также не выполнены необходимые следственные действия. Более того следователя и его начальника привлекут к дисциплинарной ответственности, говорят в прокуратуре.

«В этом документе даже не написали имен и фамилий тех людей, которых будут наказывать. Это как понимать? Это как потом знать, наказали или нет? Это все специально подстроили. Мы будем обращаться в Генпрокуратуру и МВД Украины. Мы с адвокатами моими уже готовим обращение», - отмечает Задорожная в разговоре с журналистами.

По ее словам, дело о взяточничестве, возбужденное против нее и дело о нападении на ее мужа следует расследовать вместе. Чиновница уверена, что это все специально подстроено силовыми структурами, потому что кого-то не устраивала ее кандидатура в качестве поселкового головы. Нападение на супруга, уверена женщина, было подстроено специально, чтобы ее запугать. И расследование дела, по мнению Задорожной, связано именно с этим.

«Когда сотрудники УБОП меня задерживали, мне несколько раз настойчиво предлагали написать заявление об уходе с должности по собственному желанию. Никаких доказательств моей вины нет, на деньгах нет моих отпечатков пальцев, а на моих руках не было следов от краски, которой пометили деньги. Ни моего мужа, пока он лежал в больнице, ни его дочку и племянника не допрашивали, которые были все время с ним в палате. А он им рассказывал много чего про тот день. Но никто не допрашивал их и свидетелей, которых даже говорила допросить. Никто ничего не хочет делать», - говорит Задорожная.

Завтра в суде будут продолжать слушать дело о взяточничестве. А вот когда до суда дойдет дело о смерти Анатолия Савунова - не известно. Как отмечает Задорожная, она даже не знает, кто сейчас им занимается. В Волчанске говорят, что дело забрали в Харьков, а в Харькове утверждают обратное.

 
20 февраля 2012 г, 11:20
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 вот так 21.02.12, 01:42
     

    Оля... Не хорошо.. Ты про фильм о Высоцком черт знает что писала на заказ для боссов киноиндустрии... А ща взялась темные коррупционные дела, в которых смыслешь ровно как в строительстве мостов, освещать тоже по моему мнению по заказу освещать.... Напиши лучше о К.Д. и ее лечении от наркомании..

  • #6 INCOGNITO 777 20.02.12, 21:11
     

    ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ БЕСЕДА НЕВИННОЙ ПАРАСКОВИИ:

    http://www.youtube.com/watch?v=1Ipwkr9BtSM

    http://www.ex.ua/view_storage/108192455758

    КАК ЖЕ ЦИТАТА ЗАДОРОЖНОЙ В НОВОСТЯХ ОТ 10.01.2012:

    Прасковья Задорожная

    подсудимая, председатель Старосалтовского поссовета

    Это, я думаю, провокация взятки была. В жизни в наш сельский совет с деньгами не заходил, и никто никогда деньги не предлагали.

  • #5 INCOGNITO 777 20.02.12, 21:08
     

    Ольга Корастилева, а сколько Вам платит Задорожная за однобокое освещение событий?

  • #4 член партии регионов 20.02.12, 17:21
     

    #1 Допа,Анатолий Моисеевич рассказывал кто его бил. Хотели найти деньги. Немалые...

  • #3 менты казлы 20.02.12, 12:22
     

    Почему только к дисциплинарной? Следака и его начальника на зону на 10 лет!

  • #2 Z 20.02.12, 12:17
     

    Когда ж вы научитисеь журналисты разбиратьсь в том о чем пишите. "Завели" дело и привличение к дисциплинарной ответственности это две большие разницы. Уголовное дело предполагает привличение к уголовной ответсвенности и срок, а дисциплинарная ответсвенность выговор

  • #1 Допа 20.02.12, 12:17
     

    Ну взятка это понятно, но зачем было убивать её мужа?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters