Юрий Костенко: Виктор Ющенко убеждает Кабмин провести выборы летом

Президент убеждает Кабмин в том, что выборы должны состояться летом 2007 года

Об этом РБК-Украина сообщил сегодня председатель Украинской народной партии Юрий Костенко

«27 мая никаких выборов не будет, дата будет перенесена», - заявил Юрий Костенко, ссылаясь на информацию ЦИК. «Президент ведет переговоры и убеждает Кабмин в том, что выборы должны состояться летом этого года, но это должна быть согласованная позиция... Там ведутся переговоры, но они не завершены, нет окончательного решения», - сказал председатель Украинской народной партии.

Даже ПАСЕ согласилась с тем, что единственный выход из кризиса для Украины – это досрочные выборы, но их дата еще не определена, отметил лидер УНП.

Напомним, что на сегодня запланирована встреча Президента Виктора Ющенко с премьер-министром Виктором Януковичем. Как сказал накануне в эфире «5 канала» член фракции пропрезидентского блока партий «Наша Украина» Александр Третьяков, на встрече будет обсуждаться вопрос проведения досрочных парламентских выборов.

«Надеюсь, что Виктор Янукович и Виктор Ющенко найдут компромиссы и договорятся о том, чтобы были проведены досрочные выборы. Естественно, что для этого надо провести ряд законов», - сказал Третьяков.

Напомним, 2 апреля Президент Виктор Ющенко подписал Указ о роспуске парламента и назначил досрочные выборы на 27 мая. Поводом для этого стал переход 11 депутатов оппозиционных фракций в коалицию парламентского большинства. Коалиция сочла указ неконституционным и обратилась в Конституционный суд для рассмотрения этого вопроса. Сейчас противоборствующие стороны в Украине ожидают заключения КС о законности Указа Президента Виктора Ющенко о роспуске парламента.

В то же время, Виктор Ющенко заявил, что не намерен отменять свой Указ о роспуске парламента, но готов вести дискуссию о переносе даты досрочных выборов в Раду.

 
20 апреля 2007 г, 12:58
Сергей Землянский 
 
 

Материалы по теме «Внеочередные выборы», «Роспуск Верховной Рады»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters