ВОЗ: В мире уже почти 1800 человек умерло от гриппа A (H1N1)

По данным Всемирной организации здравоохранения, всего в мире зарегистрировано более 182,16 тыс. подтвержденных случаев заражения людей пандемическим гриппом. При этом число людей, умерших от заражения вирусом A (H1N1) в мире, достигло 1 тыс. 799 человек

Об этом говорится в сообщении, размещенном на веб-сайте Всемирной организации здравоохранения в среду.

Наиболее зловещие масштабы распространение вируса A (H1N1) приобрело в Северной и Южной Америке, где к настоящему времени от болезни погибли 1 тыс. 579 человек, а всего было подтверждено более 105,88 тыс. случаев заражения вирусом.

В Европе «свиным гриппом» заболели более 32 тыс. человек, умерли от болезни - 53 человека. В западной части Тихоокеанского региона вирусом A (H1N1) заразились 27 тыс. 111 человек, жертвами стали 50 человек.

В странах Юго-Восточной Азии от болезни умерли 106 человек, число зараженных превысило 13,17 тыс. человек.

В восточном Средиземноморье «свиным гриппом» заразились 2 тыс. 532 человека, умерли от болезни восемь человек. В Африке число подтвержденных случаев в настоящее время составляет 1 тыс. 469 человек, умерли от болезни три человека.

Учитывая, что ВОЗ больше не требует от стран сообщать об отдельных случаях заражения, представленная статистика фактически занижена по сравнению с реальным положением дел, отмечается в сообщении.

 
20 августа 2009 г, 13:23
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «Пандемия гриппа А(H1N1)»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 ЯЯ 20.08.09, 18:58
     

    а теперь расскажите сколько за это времени умерло людей от обычного гриппа. думаю больше на порядок

  • #1 Анна 20.08.09, 16:24
     

    Да, скверные новости. Интересно этот грипп рукотворный или это природа мстит человечеству за то что оно делает с Природой? В Украине наверняка тоже есть жертвы, только наши медики его в упор не видят. По статистике каждый 3 диагноз в Украине ошибочный, так что свинного гриппа в Украине нет!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters