Горбунова-Рубан: Кровь, которую харьковчане сдавали для обгоревшей девочки, пойдет на лечение других пациентов

На днях харьковчане массово сдавали кровь для Кристны Сургай - девочки, которая обгорела во время взрыва в доме на Московском проспекте. Медики от помощи отказывались, дескать кровь ей переливать не надо, а все препараты для ее лечения есть

Однако вице-мэр Светлана Горбунова-Рубан заверила: кровь, которую сдавали харьковчане - все равно понадобится. «То, что люди сдали вчера кровь, огромное всем спасибо, потому что в ожоговом отделении лежат другие больные, которые тоже нуждаются и в переливании крови, и в препаратах крови. Там борьба за жизни идет, не останавливаясь, беспрерывно. И то, что мы сейчас пополнили запасы донорской крови, это для нас очень важно», - отметила она во время эфира программы «Объектив-позиция».

Также вице-мэр сообщила, что сейчас лечение девочки финансируется из городского бюджета. И посоветовала тем, кто хочет помочь, приберечь средства для того времени, когда девочка окрепнет и можно будет говорить о периоде реабилитации. «Я допускаю мысль, что ей понадобятся серьезные денежные средства на реабилитацию, на восстановление кожного покрова, на удаление рубцов. Этот процесс еще будет длительным, чтобы не получилось, что люди выплеснут свою эмоцию, выполнят свой внутренний долг, а потом, когда действительно возникнет необходимость в серьезной поддержке, скажут: да я же уже помог, пусть теперь кто-нибудь другой». Светлана Горбунова-Рубан не исключает, что серьезные средства понадобятся на пластические операции - у Кристины обожжены верхняя часть туловища, руки, голова и лицо.

Подробнее смотрите в программе «Объектив-позиция»:

 
20 декабря 2012 г, 09:44
Лидия Калинина 
 
 

Материалы по теме «Взрыв в доме на ХТЗ»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Геннадий Афёрович Герпес 20.12.12, 15:27
     

    #1 Изя сегодня, 12:36

    Да какая разница, просто если люди, я не имею ввиду власть тем все пофигу, перестанут помогать друг другу тогда вся Украина будет напоминать стаю гиен.

  • #2 Александр1111 20.12.12, 15:22
     

    Полутаева Татьяна, а не Светлана!!! Запомнить как - нибудь да могли бы......

  • #1 Изя 20.12.12, 12:36
     

    Вообще занятно аблюдать за психозами граждан.

    Бросились сдавать кровь, в то время, как были нужны медикаменты.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters