Действия сотрудников ГСО, застреливших парня с саблей, проверит прокуратура

В прокуратуре начали уголовное производство по факту превышения служебных полномочий сотрудниками ГСО. Об этом сообщил прокурор Дзержинского района Евгений Безбородов

В то же время прокурор отметил, что угроза для жизни сотрудников ГСО и окружающих была. «Предварительно действия сотрудников милиции законны, потому что он все-таки пытался на них наброситься, нанести удар этой самодельной саблей. Но чтобы разобраться, надо провести расследование, необходимо допросить людей, назначить экспертизы», - отметил он.

В законности действий своих сотрудников уверены и в Государственной службе охраны. «Неодноразово його було попереджено про необхідність використання табельної зброї вразі його непокори, але, навпаки, поведінка цього чоловіка була все більш і більш безсистемною. Вона взагалі була неадекватною. Могли постраждати як співробітники міліції, як працівники служби охорони телерадіокомпанії, так і будь-який перехожий. Настав момент, коли міліціонери вимушені були застосувати вогнепальну зброю», - точку зрения ГСО озвучила руководитель пресс-службы ГСО Украины Светлана Павловская.

Напомним, ночью мужчина, вооруженный самодельной саблей, пытался проникнуть в помещение Областной ТРК. Его застрелили сотрудники ГСО. В прокуратуре сообщили: мужчина лечился в психбольнице.

 
21 января 2013 г, 17:01 (дополнено в 18:09)
Лидия Калинина, Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 jkmuf 1 22.01.13, 14:44
     

    По словам родителей, Сергей работал в области кибернетики, о работе сильно не распространялся, но якобы сказал, что раскрыл какой-то заговор.?!!!!

    Вопрос - зачем с саблей(!!!!!!) пошел на телестудию?!!!!

  • #14 дырПЫР 21.01.13, 22:59
     

    "Могли постраждати як співробітники міліції, як працівники служби охорони телерадіокомпанії, так і будь-який перехожий"

    ага, ночью возле Госпрома перехожi так и снуют туда сюда, глядишь под саблю попадут

  • #13 Люба Любовь 21.01.13, 22:28
     

    Как удалось узнать, налетчиком оказался харьковчанин Сергей З. Родители парня уверяют, что их сын был гениальным ученым в области физики и математики, и проблем с психикой у него не было.

    "В 2011 году у Сережи украли диссертацию по физике. Он пережил такой стресс, что нам действительно пришлось обратиться за помощью к психотерапевтам. Но он находился лишь на обследовании, и никаких нарушений у него не обнаружили", - рассказал отец погибшего Геннадий Георгиевич.

    По словам родителей, Сергей работал в области кибернетики, о работе сильно не распространялся, но якобы сказал, что раскрыл какой-то заговор.

  • #12 БАНДЕРА - ГАВНО 21.01.13, 19:51
     

    Надо было не стрелять, а зеленкой облить. )))

  • #11 санечка 21.01.13, 19:38
     

    менты могут только убивать!

  • #10 жорж помпиду 21.01.13, 19:15
     

    надо признать-милиционеры переборщили. отвечать прийдется

  • #9 Изя 21.01.13, 18:57
     

    #7 Харьков zzz,

    О! На него теперь спишут дело судьи!

  • #8 нумизмат 21.01.13, 18:30
     

    #6

    0009. Не пишите ерунду. То что бывший работник знают многие, по косвенным признакам это подтверждается. (Если Вам знаком такой метод проверки информации).Любовь к истине, Вы используете много "высокопарным" терминов, литературно-киношных типа "оборотень в погонах". Людям я рассказываю, чтобы они по незнанию не испытывали "животного" страха перед милицией.Ничего такого страшного и сверхъестественного они не делают. Просто когда дилетанты начинают эмоционально рассуждать о предметах, о которых не сильно разбираются, людям знающим читать смешно. Ничего кроме "ужасных слухов" это не несет. Хочу помочь людям преодолеть свои страхи и комплексы. "Осведомлен значит вооружен". Я устраняю те пробелы, которые должно устранять само МВД, но этим оно не занимаются. Жаль людей, которые живут "в собственном мире страхов". Такая вот моя помощь, информацией.

  • #7 Харьков zzz 21.01.13, 18:29
     

    А не этот ли нинзя поотрубал головы судье и его семье?

  • #6 0009 21.01.13, 18:16
     

    #4 .Jozef. сегодня, 17:52

    Кто тебе сказал, что не читают. Читают, еще и как. Конечно не все подряд, им приносят в итоговых справках. А так же для "подогрева" тут работает уйма агентов. Один из них нумизмат. Который запустил легенду о том, что он бывший мент (на самом деле там никогда не работал), что проводит ликбез (кто просил его? или по чьему то заданию, что ближе к истене). А вот зачем они это делают, вопрос? Любовь к истине? даже и не смешно теперь как то. Да они очень зляться, когда такие факты истины всплывают.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters