В России зарегистрирован случай «свиного гриппа»?

Минздравсоцразвития Российской Федерации подтверждает информацию о выявлении первого в России случая гриппа A (H1N1). Об этом сообщил представитель ведомства

«По сообщению главного врача Первой инфекционной больницы, госпитализация пациента прошла оперативно. Минуя приемное отделение, он сразу поступил в изолятор. Ему назначена лекарственная терапия. В данный момент состояние стабильное, температура нормальная», - сказал представитель Минздравсоцразвития РФ в интервью РИА «Новости».

Ранее главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко сообщил, что у гражданина России, прибывшего в Москву из США в ночь на 21 мая, был выявлен вирус A (H1N1). Однако в настоящее время пациент страдает только гайморитом, и никаких признаков инфекционного заболевания у него нет, отметил Онищенко.

Первый зам. руководителя фракции «Единая Россия», доктор медицинских наук Татьяна Яковлева считает, что карантинные меры были предприняты оперативно - первый россиянин, у которого подтвержден вирус свиного гриппа, госпитализирован и уже обследован. В интервью Яковлева отметила, что он чувствует себя хорошо, температура нормальная.

 
22 мая 2009 г, 19:51
Виктория Лукашова 
 
 

Материалы по теме «Пандемия гриппа А(H1N1)»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 инквизитор мажоров 23.05.09, 10:04
     

    Йон не так страшен как его пыарьят

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters