Болеть «свиным» гриппом украинцы начнут осенью

В том, что вирус А (H1N1) появится в Украине, специалисты не сомневаются. Первых заболевших ждут уже в начале осени. В городской санэпидемстанции объясняют: повышенная заболеваемость острыми респираторными инфекциями и гриппом обычно начинается с началом учебного года. Стоит ли харьковчанам опасаться «свиного» гриппа, пока неизвестно. Однако городская санстанция к встрече с инфекцией уже подготовилась

«Абсолютно все документы, материалы, планы были пересмотрены, откорректированы, внесены определенные изменения, определена госпитальная база фактически как будут работать лечебные учреждения, санслужба, если у нас начнутся первые случаи. Мы это все отыграли даже на практических занятиях», - говорит Людмила Клищар, заведующая эпидотделением городской санэпидемстанции.

Одним из наиболее эффективных способов защиты от гриппа А (H1N1) является прививка, говорят в городской санстанции. Однако вакцины в Харкове пока нет.

 
22 июля 2009 г, 14:47
Виктория Торяник 
 
 

Материалы по теме «Пандемия гриппа А(H1N1)»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 555 22.07.09, 22:37
     

    грип будет только есть масоны постараються

  • #4 catcher 22.07.09, 21:11
     

    Виктория, чё так категорично-то?До осени некоторым украинцам ещё дожить надо!

  • #3 Spajs 22.07.09, 17:11
     

    Нет, теперь прививка от Бакстера. Теперь будет всё совсем подругому.Вот хорьки будут рады.

  • #2 Konstantin 22.07.09, 16:50
     

    Да бред. В нашей стране почему-то принято даже когда у человека явные признаки гриппа, ему ставят какой-то "левый" диагноз чтобы не констатировать эпидемию.Я думаю, что в Украине уже есть больные свиным гриппом и нам об этом скажут, если (когда) заболевших будет довольно много.

  • #1 юрист 22.07.09, 15:53
     

    Такая же прививка, как сделали Краматорскому школьнику в мае.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters