Харьковские школьники по субботам учиться не будут

Об этом сегодня сообщила начальник управления образования Ольга Деменко. По ее словам, учебный процесс будет проходить по обычной программе, однако усилится контроль за здоровьем учащихся, чтобы «не допустить роста заболеваемости»

«Учеба будет проходить по обычной программе, субботы будут выходными. Управленцы сократят количество проверок и инспекций, чтобы учителя и администрация школ могли все свое внимание направить на оптимизацию поурочных планов. Мы будем контролировать количество домашних заданий, которые будут задавать детям, чтобы не перегружать школьников. Самое главное задание для нас сейчас – не допустить роста заболеваемости среди учеников и дошкольников», - рассказала Ольга Деменко.

Она отметила, что сегодня утром работа бригад врачей и медицинских сестер началась в семь утра. К девяти все дошкольники, которые пришли в детские сады были осмотрены медиками, сообщает пресс-служба горсовета. В школах, по состоянию на 12:00, медики заканчивали работу – осталась только часть классов в учреждениях с большим количеством учащихся. «Все необходимы процедуры в школах и детских садах мы соблюдаем неукоснительно – проветривание кабинетов, влажная уборка и дезинфекция. В рационе питания во всех детских садах присутствуют лук, чеснок, лекарственные травы», - подчеркнула Ольга Деменко.

 
23 ноября 2009 г, 13:34
Виктория Лукашова 
 
 

Материалы по теме «Пандемия гриппа А(H1N1)»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Выживут бомжи и алкаши... У них иммунитет... 23.11.09, 20:24
     

    Оля.без нравственных наук на ноги никто не станет

  • #5 Оля 23.11.09, 20:09
     

    А вам,студентам,грех жаловаться!Я училась в 90-х годах в универах,все экзамены и зачеты обязательны,небыло никаких автоматов.Не было взяток.(По крайней мере я о них не слышала).Нас учителя гоняли как сидоровых коз.По субботам дочку с собой на учебу брала.Для нее развлечение было.Вот наше поколение и помнит еще что-то и страну на ноги подняли бы,потому что мы не разбалованы.А вам видите ли компот подавай!

  • #4 аноним 23.11.09, 18:29
     

    А студенты???

  • #3 Выживут бомжи и алкаши... У них иммунитет... 23.11.09, 14:03
     

    Что раньше?раньше не было и телефонов и все все успевали,а еще раньше и каменный век был и жили хорошо...

  • #2 Ука 23.11.09, 13:51
     

    Выпустился 5 лет назад. Тоже шесть дней учились и не загнулись

  • #1 Ольга 23.11.09, 13:42
     

    В мои школьные годы мы учились с 5 по 11 класс шесть дней в неделю по 7 уроков и никто, слава Богу, не умер. Все выпускники класса поступили в ВУЗы. А сейчас говорят, что детей хотят замучать, сделать из них монстров - по субботам учить из-за того, что правительство карантин ввело. Что попало. Кто такое говорит наверное сам в школе не учился.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters