Россия не против перевозки фосфора


фото сайта rzd-partner.ru

Генеральный директор «Укрзалізниці» Владимир Козак и президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин договорились вчера в Москве о беспрепятственном транзите цистерн с фосфором через территорию России в Казахстан

Об этом сообщили в пресс-службе «Укрзалізниці». На украинско-российской границе поезд будут встречать российские железнодорожники.

Цистерны с желтым фосфором, не пострадавшие в результате аварии во Львовской области 16 июля, проследуют из Украины в Казахстан через Россию по отдельному маршруту, вдали от населенных пунктов.

Как отметили в пресс-службе, одной из главных тем обсуждения руководителей железнодорожных администраций двух государств стала тема обеспечения безопасности на железнодорожном транспорте двух государств.

Стороны обменялись наработками в сфере предупреждения транспортных происшествий и ликвидации их последствий. Козак отметил, что тема безопасности на железнодорожном транспорте нуждается в максимальном внимании. В свою очередь, Якунин сообщил, что на российских железных дорогах тоже введено чрезвычайное положение в сфере безопасности движения.

По материалам «Ура-Информ».

 
25 июля 2007 г, 15:00
Евгения Семочкина 
 
 

Материалы по теме «"Фосфорная авария" на Львовщине»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Teterin 26.10.10, 00:52
     

    Только здесь аренда автобусов по Киеву и Украине

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters