Фосфор уже в России

Поезд с желтым фосфором пересек границу с Россией. По сообщению пресс-службы, пересечение границы обошлось без эксцессов

Сегодня в 9:42 поезд, транспортирующий из Львовской области цистерны с желтым фосфором, пересек границу Украины с Россией в пункте пропуска «Красная Могила» Луганской области.

Генеральный директор «Укрзалізниці» Владимир Козак наградил представителяей Новоджамбульского фосфорного завода (Казахстан), которые во Львовской области принимали участие в ликвидации аварии грузового поезда с желтым фосфором, а также в организации отправки этого опасного груза из Украины в Казахстан.

Как сообщили УНИАН, Козак также наградил директора Новоджамбульского фосфорного завода Леонида Франгулиди орденом «За содействие развитию железнодорожного транспорта».

О наградах украинским спасателям еще ничего не сообщалось.

 
28 июля 2007 г, 14:23
Евгения Семочкина 
 
 

Материалы по теме «"Фосфорная авария" на Львовщине»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters