ВОЗ подозревают в сговоре с производителями вакцин от гриппа А (H1N1)

Журналисты датской газеты Information, изучив связи экспертов ВОЗ с ведущими мировыми фармацевтическими компаниями, которые обогатились на продаже препаратов против «свиного» гриппа, подозревают, что эта пандемия может оказаться самой крупной аферой нашего времени

Например, журналисты выяснили, что многие ученые, заседающие в различных комитетах ВОЗ, тщательно скрывают тот факт, что они получают деньги от фирм-гигантов мировой фармакологии. Также выяснилось, что, несмотря на глобальный экономический кризис из-за паники, охватившей мир в связи с пандемией нового гриппа, фармацевтические заводы работают в четыре смены, мощностей не хватает.

Между тем, на данный момент по официальной статистике, жертвами гриппа A (H1N1) стали 6 тыс. человек, в то время как средняя ежегодная смертность во время эпидемий «традиционных» разновидностей гриппа достигает полумиллиона.

Причина такой реакции мира на не столь уж опасный «свиной» грипп, как считают опрошенные датской газетой специалисты, заключается в успешной пиар-кампании, проведенной экспертами ВОЗ. Некоторые из них в прямом смысле состоят на службе у производителей вакцины.

Издание также пишет, что ВОЗ объявила пандемию «свиного» гриппа под давлением группы советников этой организации во главе с голландским доктором Альбертом Остенхаусом. Тем не менее, сейчас правительство Нидерландов проводит экстренное расследование его деятельности, поскольку стало известно, что он получает зарплату в нескольких компаниях, производящих вакцину против «свиного» гриппа.

Многие другие советники ВОЗ, потребовавшие объявления свиного гриппа пандемией, также являются платными советниками фармацевтических гигантов Roche, RW Johnson, SmithKline и Beecham Glaxo Wellcome, получивших львиную долю заказов на изготовление вакцин. Итогом давления этих экспертов стала резолюция ВОЗ от 7 июля этого года, давшая старт невиданной кампании массовой вакцинации, передает УНИАН.

Однако спикер ВОЗ Грегори Хэртл, комментируя статью в Information, заметил, что невозможно отказаться от услуг ведущих мировых специалистов лишь на том основании, что они финансово заинтересованы в продвижении той или иной стратегии борьбы с различными заболеваниями.

 
25 ноября 2009 г, 14:45
Евгения Дашкевич 
 
 

Материалы по теме «Пандемия гриппа А(H1N1)»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 - 26.11.09, 16:09
     

    только б никакая падла не сделала вакцинацию обязательной

  • #8 Наташа 26.11.09, 09:17
     

    Простым людям уже давно было понятно, а они только подозревают. Может ждут откат и для себя.

  • #7 Узел 26.11.09, 08:43
     

    Ребята! Это начало конца. Извращенней человека зверя нет. Поэтому всегда люди помогать дружке обязаны были. Бедность будет катастрофической. "Богатость" - космической.

    З.Ы. Маркса, Ленина мысли вспоминаются (блин)

  • #6 Бася Бисевич 25.11.09, 23:55
     

    Да это с самого начала было ясно. В ВОЗе что, не люди сидят, им откаты что-ли не нужны?

  • #5 кузя 25.11.09, 21:55
     

    100 пудов и наши паны на этом лапы нагрели!!!а то с чего такое шоу с карантинами и паникой устраивали!!!на одном независ сайте прочитал что вакцины и лекарства в укр ввезли еще в августе т.е спектакль готовили еще летом!!

  • #4 натали 25.11.09, 21:50
     

    будет еще тысяча мнений и тысяча опровержений.но правду не скажут !!

  • #3 ХЗ 25.11.09, 15:17
     

    Что и требовалось доказать. Простых людей как всегда развели как лохов...

  • #2 Шалунишко 25.11.09, 15:12
     

    еще как бы не выяснилось, что они этот грип не сильно опасный вырастили и выпустили , чтоб намутить денег

  • #1 Шалунишко 25.11.09, 15:11
     

    да какбэ и понятно, что бапки выкачивают так...

    только не понятно, почему при птичим гриппе, которым наааамного опасней и смертельней этого не было такой шумихи и страха?

    наверно точно пиарасты хорошо постарались

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters