Исчезнувшего редактора харьковской газеты ищут среди неопознанных тел погибших

Исчезновение главного редактора газеты «Новый стиль» Василия Климентьева связано с его профессиональной деятельностью - это основная версия следствия. Об этом заявляют представители Центрального аппарата МВД и Генпрокуратуры

Правоохранители из Киева прибыли в Первую столицу, чтобы ознакомиться с промежуточными результатами следствия. В деле об убийстве Василия Климентьева накопилось уже более 30 томов. Правоохранители рассматривают четыре основные версии. Среди них есть и инсценировка убийства. Но следователи все же склоняются к тому, что Климентьев был убит. И поводом для убийства редактора газеты «Новый стиль» могла стать его профессиональная деятельность. Поиски Климентьева продолжаются. По ДНК его ищут и среди неопознанных погибших. Только в Харьковской области правоохранители нашли около полусотни таких тел. Личности одиннадцати - до сих пор не установлены.

Василий Фаринник
зам. министра МВД Украины
Але ми перевіряємо не тільки ті, які в Харкові і Харківській області, ми вважаємо, що його могли вивезти, не обов’язково, що він тут десь. Тому в нас перевіряються всі області. Станом на 23 листопада, по всій Україні залишаються невстановленими ще 44 особи непізнаних трупів чоловічої статі з давністю смерті від 1 до 129 днів, з урахуванням дати зникнення Клімент’єва. В нас є список по областях, де ще скільки не перевірено

Напомним, главный редактор газеты «Новый стиль» Василий Климентьев исчез в августе - ушел из дома и не вернулся. Харьковские правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Умышленное убийство». Расследование находится под личным контролем Президента Украины.

 
25 ноября 2010 г, 19:04
Евгений Оноприенко 
 
 

Материалы по теме «Главред харьковской газеты пропал без вести»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 журналюга 26.11.10, 09:17
     

    Кирдык сделали болтливому. Если сейчас кто-то начнет колупаться в кошельке у Гепы - то же самое будет. Лучше пишите, коллеги, про "пакращення")))). Мож, косточку бросят.

  • #4 йцукен 26.11.10, 08:20
     

    Ну всё.... Пропал журнализд. Хрен кого опознают, ведь сколько времени уже прошло. Труп давно разложился до неузнаваемости.

  • #3 men 26.11.10, 06:02
     

    прямо северный Кавказ.

  • #2 кэп 25.11.10, 23:25
     

    ищите-ищите

  • #1 русь 25.11.10, 21:20
     

    Только в Харьковской области правоохранители нашли около полусотни таких тел. Личности одиннадцати - до сих пор не установлены.

    мы чё мля живём в зоне боевых действий???

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters