Президент поддержал реорганизацию харьковской юракадемии

Президент Украины Виктор Янукович поддержал преобразование Национальной юридической академии имени Ярослава Мудрого в университет. Указ об этом опубликован на официальном сайте главы государства

В указе говорится также, что за университетом сохранится статус «национальный». Теперь официальное название вуза звучит так: Национальный университет «Юридическая академия Украины имени Ярослава Мудрого».

Напомним, преобразовать юракадемию в университет Кабмин распорядился в середине декабря. Однако для того, чтобы решение вступило в силу, его должен был утвердить Президент.

Статус университета позволит вузу расширить список специальностей - в частности, добавить те из них, которые находятся на стыке наук. Например, «международные отношения» и «международное право».

 
25 декабря 2010 г, 13:10
Григорий Пырлик 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 ** 27.12.10, 10:06
     

    Гандроид, юриспруденция - наука не интернациональная. Зачем иностранцу изучать наше национальное законодательство, на каком бы языке его не преподавали. Юриспруденцию нужно учить там, где собираешься ее применять. Поэтому и иностранцев в юридическом вузе быть не может по определению.

  • z 25.12.10, 20:01
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #3 Гандроид 25.12.10, 19:17
     

    Если бы удалось привлечь побольше иностранных студентов...Энергичных, молодых, способных оплачивать учёбу по мировым ценам в свободно конвертируемой валюте. Одна проблема: иностранцы не хотят обучаться на украинском языке. Значит,нужно адоптировать программы, создавать для русскоязычные группы и,даже, потоки. Иначе кому в нашей стране нужно столько юристов и дипломатов ?

  • #2 жорка-мажорка 25.12.10, 18:21
     

    требую фотку кота из столовки юракадемии

  • #1 z 25.12.10, 17:58
     

    Будущие мажоры, коледовальщики и элита папинькина

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters