Александр Баранник: Василия Климентьева, скорее всего, убили из-за журналистской деятельности

Начальник Харьковского горуправления милиции Александр Баранник сегодня обнародовал основную версию следствия по делу исчезновения журналиста Василия Климентьева

По словам главного милиционера города, журналиста могли убить, чтобы предотвратить публикацию компрометирующего материала - милиция даже знает какого, но пока об этом не говорят.

Правоохранители исключили несколько версий, среди которых - несчастный случай и выезд Климентьева за границу.

Напомним, со дня возбуждения уголовного дела по статье «Умышленное убийство» прошло уже 11 дней. Поиск журналиста контролируют в городской и генеральной прокуратурах, Министерстве внутренних дел и у Президента. Тело Василия Климентьева до сих пор не найдено. Сейчас водолазы обследуют дно Печенежского водохранилища, где 17 августа обнаружили телефон пропавшего.

Николай Фоменко
первый зам. начальника ГУ МВД в Харьковской области
Привлечены водолазы из Донецкой и Луганской областей - с момента обнаружения лодки, 17 числа, - занимаются водолазы Харьковской области, которые проверяют дно Печенежского водохранилища. Порядка 20% дна уже исследовано, но результатов пока не имеется
 
26 августа 2010 г, 14:44
Екатерина Морозова 
 
 

Материалы по теме «Главред харьковской газеты пропал без вести»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 Чапаев 26.08.10, 20:35
     

    Что-то сайт интернет издания "Новый стиль" давно не обновляется. Или журналистов запугали, или пароль доступа к сайту был только у Климентьева. Если дело в доступе, то повисит информация немного, а потом деньги за хостинг не заплатят и сайт закроют, по тихому, и информация исчезнет сама собой.

  • #9 рол 26.08.10, 18:04
     

    кРАСИВО СЪЕХАЛИ

  • #8 Гримти 26.08.10, 16:17
     

    Если стерли каменты и не даете возможности проводить в последний путь мусеева, то уберите нахер эту рожу с главной! бесит уже смотреть на нее

  • #7 Ильяс 26.08.10, 16:16
     

    Не надо бежать впереди паровоза,нет фактов и расследование не завершено -значить надо молчать и не трепаться,а тем более при погонах и при исполненении ,а то у нас милиция в репортеров превратилась))))

  • #6 31415926 26.08.10, 16:08
     

    Баранник, покиньте территорию стройплощадки!

  • #5 Читатель. 26.08.10, 15:34
     

    "Александр Баранник: Василия Климентьева, скорее всего, убили из-за журналистской деятельности" - во умища, интересно сам додумался или кто подсказал.

  • #4 4-й этаж 26.08.10, 15:33
     

    Хитрый а баран бараном

  • #3 Клаус Ананьевич Допернес 26.08.10, 15:25
     

    Тоже жид? Феликзович!

  • #2 Кармен 26.08.10, 15:09
     

    Ну, Баранник в своем репертуаре - у него всегда все "скорее всего" и "может быть". А намек на прокуратуру области прозрачный-то вышел. Ох, и порвут Тюрин с Хачатряном этого Баранника, да так, шо мало не покажется. Уж у кого, у кого, а у Бараника морда даже не в пушку, а в зарослях черемухи душистой :))

  • #1 умник 26.08.10, 15:09
     

    КЭП???

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters